Bridgestone Blizzak LM005 205/60 R16 96H Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
100,95 €
Ø 114 €
102,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
100,95 €
Ø 114 €
102,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,54 €
ab 100,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen 205/60 R16 96H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen 205/60 R16 96H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 205/60 R16 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak LM005 205/60 R16 96 H, Winterreifen 2-4 Tage 101,97 € Versand kostenfrei Gesamt 101,97 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-205/60 R16 96H XL - C/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Bridgestone BLIZZAK LM005-205/60 R16 96H XL - C/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 108,56 € Versand kostenfrei Gesamt 108,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen 205/60 R16 96H XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 205/60 R16 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,97 € Versand kostenfrei Gesamt 101,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 205/60 R16 TL 96H BLIZZAK LM005 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 106,22 € Versand kostenfrei Gesamt 106,22 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-205/60 R16 96H XL - C/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,56 € Versand kostenfrei Gesamt 108,56 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 205/60 R16 96H XL EVc ) GI-R-402613GA giga-reifen Angebotsinfo 110,38 € Versand kostenfrei Gesamt 110,38 € → zum Angebot
205/60 R16 96H Blizzak LM-005 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 205/60R16 96H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,04 € → zum Angebot
Bridgestone 205/60 R16 96H Blizzak LM-005 XL 15286100 reifen COM Angebotsinfo 116,26 € Versand kostenfrei Gesamt 116,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 205/60R16 96H - Blizzak LM 005 18245 205/60 R16 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,54 € Versand kostenfrei Gesamt 146,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Bridgestone Blizzak LM005 205/60 R16 96H Test

5/5
★★★★★ Was für ein Reifen
Florian G Februar 2024

Mein Fahrstil ist sportlich und sicherheitsbewusst — dieser Reifen erfüllt das perfekt. Sehr leise, kraftstoffsparend, exzellenter Grip und präzise Rückmeldung, dabei komfortabel und leistungsstark. Nach mehreren Tausend Kilometern fährt er wie neu. Hervorragende Langlebigkeit; auf anderen Fahrzeugen nutze ich Michelin und Conti, dieser Reifen spielt in derselben Klasse.

5/5
★★★★★ Top
Sannys Februar 2026

Einwandfrei, bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieferung und Qualität Top!
GIA Februar 2026

Lieferung und Qualität Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Thomas Januar 2026

Sehr gute Winterreifen, auch sehr gut bei Regen. Meine nächsten Winterreifen sind wieder Bridgestone. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram