Fulda Kristall Control HP2 245/45 R18 100V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
120,42 €
Ø 115 €
108,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
120,42 €
Ø 115 €
108,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,76 €
ab 120,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
• 1x Fulda KRISTALL CONTROL HP 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 245/45 R18 100V... Kaufland 1x Fulda KRISTALL CONTROL HP 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 245/45 R18 100V... 4-5 Werktage 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
• KRISTALL CONTROL HP 2 18 Zoll Amazon KRISTALL CONTROL HP 2 18 Zoll Auf Lager 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.42 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
1x Fulda KRISTALL CONTROL HP 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP 2 245/45 R18 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,77 € Versand kostenfrei Gesamt 123,77 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,56 € Versand kostenfrei Gesamt 124,56 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 245/45 R18 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 126,29 € Versand kostenfrei Gesamt 126,29 € → zum Angebot
FULDA 245/45 R18 100V Kristall Control HP 2 XL FP 15344337 reifen COM Angebotsinfo 128,67 € Versand kostenfrei Gesamt 128,67 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 245/45R18 100V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
KRISTALL CONTROL HP 2 18 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
245/45 R18 100V Kristall Control HP 2 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,26 € Versand kostenfrei Gesamt 133,26 € → zum Angebot
Winterreifen FULDA Kristall Control HP 2 245/45R18 XL 100V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,76 € Versand kostenfrei Gesamt 146,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Fulda Kristall Control HP2 245/45 R18 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 245/45 R18 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram