Matador MP93 Nordicca 225/45 R18 95V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,04 €
Ø 95 €
92,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,04 €
Ø 95 €
92,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,23 €
ab 96,04 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 96,04 € Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
• MATADOR 1585510000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu MATADOR 1585510000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Matador Winterreifen motorcycle-tyres MP93 Nordicca ( 225/45 R18 95V XL EVc, mit Kaufland Matador Winterreifen motorcycle-tyres MP93 Nordicca ( 225/45 R18 95V XL EVc, mit 4-5 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.04 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,04 € Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
MATADOR 1585510000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Matador Winterreifen motorcycle-tyres MP93 Nordicca ( 225/45 R18 95V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Matador 1585510, Matador MP 93 Nordicca 225/45 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
Matador 4050496001711, Winterreifen 225/45 R18 95V Matador MP-93 Nordicca 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,21 € Versand kostenfrei Gesamt 99,21 € → zum Angebot
Matador 1585510000, Matador Mp 93 Nordicca 225/45 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,15 € Versand kostenfrei Gesamt 100,15 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 225/45R18 95V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,71 € Versand kostenfrei Gesamt 100,71 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,81 € Versand kostenfrei Gesamt 101,81 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 225/45R18 95V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,06 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 225/45R18 95V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Matador 1585510000, Matador 225/45 R18 95V MP93 Nordicca XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
225/45 R18 95V MP93 Nordicca XL FR M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

Matador MP93 Nordicca 225/45 R18 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 225/45 R18 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram