Matador MP93 Nordicca 175/65 R14 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,34 €
Ø 49 €
48,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,34 €
Ø 49 €
48,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,42 €
ab 49,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MATADOR 1585539000, Matador - Mp 93 Nordicca - 175/65 R14 Tl 82t 3pmsf Bsw - mcpneu MATADOR 1585539000, Matador - Mp 93 Nordicca - 175/65 R14 Tl 82t 3pmsf Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
• MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung:... tyrigo MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
• MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: C siehe Shop 51,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.34 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
MATADOR 1585539000, Matador - Mp 93 Nordicca - 175/65 R14 Tl 82t 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Matador 4050496003074, Winterreifen 175/65 R14 82T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,25 € Versand kostenfrei Gesamt 51,25 € → zum Angebot
Matador 1585539, Matador MP 93 Nordicca 175/65 R14 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,23 € → zum Angebot
Matador 1585539000, Matador Mp 93 Nordicca 175/65 R14 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Matador 1585539000, Matador 175/65 R14 82T MP93 Nordicca EVc, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Matador MP 93 Nordicca 175/65 R14 82 T, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 175/65 R14 82T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,64 € Versand kostenfrei Gesamt 63,64 € → zum Angebot
1x Matador MP 93 NORDICCA Winterreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,05 € Versand kostenfrei Gesamt 74,05 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA 175/65R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,86 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,42 € Versand kostenfrei Gesamt 80,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Matador MP93 Nordicca 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram