GT Radial Radial Winterpro2 BSW 195/60 R16 89H Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H) Tragfähigkeitsindex: 89 (bis 580 kg)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
65,51 €
Ø 68 €
65,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
65,51 €
Ø 68 €
65,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,04 €
ab 65,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL 100A4955H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 89h *... mcpneu GT-RADIAL 100A4955H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 89h *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
• GT-RADIAL WINTERPRO2 195/60R16 89H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GT-RADIAL WINTERPRO2 195/60R16 89H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
• GT Radial 6932877109156, Winterreifen 195/60 R16 89H GT Radial WinterPro 2... GoodTires GT Radial 6932877109156, Winterreifen 195/60 R16 89H GT Radial WinterPro 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.51 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL 100A4955H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 89h * M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 195/60R16 89H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
GT Radial 6932877109156, Winterreifen 195/60 R16 89H GT Radial WinterPro 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
GT Radial A3476, GT Radial Winterpro 2 195/60 R16 89 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 195/60R16 89H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
1x GT Radial Winterpro 2 Winterreifen 195/60 R16 89H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
GT-Radial Winterpro 2 3PMSF M+S BSW 195/60 R1689H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 195/60 R16 TL 89H CHAMPIRO WINTERPRO 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
Champiro Winterpro 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,93 € Versand kostenfrei Gesamt 83,93 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 195/60R16 89H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,53 € → zum Angebot
GT Radial 100A3476, GT Radial 195/60 R16 89H Winterpro2 M+S 3PMSF BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
195/60 R16 89H Winterpro2 M+S 3PMSF BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,08 € Versand kostenfrei Gesamt 96,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GT Radial Radial Winterpro2 BSW 195/60 R16 89H Test

5/5
★★★★★ Dajko
von Dajko M. November 2023

Sehr zufriden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistung Verhältnis
Kunde aus Fredenbeck Dezember 2021

Gute Winterreifen zu einem bezahlbaren Preis. Würde sie wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Er ist super griffig
von einer Kundin Dezember 2022

Er greift gut und auch bei Nässe hält er super die Spur!
Jederzeit wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Artikel
Kunde aus Arnsberg Dezember 2020

Bin mit den Reifen sehr zufrieden, rutschfest, und macht das, was er soll. 🙂. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro2 BSW
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
89 (bis 580 kg)
Größen
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram