GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108H Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Reifens sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet eine stabile Seitenführung und verbesserte Bodenhaftung.
• Eine Reifenbreite von 235 mm ermöglicht eine größere Aufstandsfläche für erhöhte Stabilität und Grip.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 210 km/h (H) zugelassen und trägt Lasten bis 1000 kg (Tragfähigkeitsindex 108).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,34 €
ab 98,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A4957H, GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A4957H, GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108 H, Winterreifen, 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• GT-Radial Winterpro 2 SUV XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ReifenSuche GT-Radial Winterpro 2 SUV XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen sofort lieferbar 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
• GT-RADIAL 100A4957H, Gt-radial - Winterpro2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/65 R17... mcpneu GT-RADIAL 100A4957H, Gt-radial - Winterpro2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/65 R17... Lieferung ca. 3-4 Werktage 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
• GT Radial 6932877109224, Winterreifen 235/65 R17 108H GT Radial WinterPro 2... GoodTires GT Radial 6932877109224, Winterreifen 235/65 R17 108H GT Radial WinterPro 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 105,50 € Versand kostenfrei Gesamt 105,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A4957H, GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
GT-Radial Winterpro 2 SUV XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4957H, Gt-radial - Winterpro2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl 108h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
GT Radial 6932877109224, Winterreifen 235/65 R17 108H GT Radial WinterPro 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 105,50 € Versand kostenfrei Gesamt 105,50 € → zum Angebot
235/65R17 108H Winterpro2 Suv Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,47 € Versand kostenfrei Gesamt 106,47 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 SUV 235/65R17 108H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
WinterPro2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 235/65 R17 TL 108H WINTERPRO2 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,04 € Versand kostenfrei Gesamt 110,04 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 SUV 235/65R17 108H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 SUV 235/65R17 108H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,47 € → zum Angebot
GT RADIAL Winterreifen 235/65 R17 108H XL - WinterPro2 a4957h KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,34 € Versand kostenfrei Gesamt 162,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108H

GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108H für sicheres Winterfahren

Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochleistungsfähige Winterreifen bietet exzellente Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie selbst bei anspruchsvollsten Wetterbedingungen gelassen unterwegs sind. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das speziell entwickelte Profil effektiv Wasser und Matsch ableitet.

Herausragende Leistung bei eisigen Verhältnissen

Das innovative Lamellensystem sorgt für einen verbesserten Grip auf vereisten Oberflächen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil erhöhen die Flexibilität des Reifens und ermöglichen so eine größere Kontaktfläche mit der Fahrbahn. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung ist. Zudem reduziert die ausgeklügelte Profilgestaltung das Risiko von Aquaplaning deutlich.

GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Winterpro 2 235/65 R17 108H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram