GT Radial WinterPro 2 205/55 R16 91T e,c,70 Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,99 €
Ø 65 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,99 €
Ø 65 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,13 €
ab 61,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial A4920H, GT Radial Winterpro 2 205/55 R16 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile GT Radial A4920H, GT Radial Winterpro 2 205/55 R16 91 T, Winterreifen, 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• GT Radial 6943829506589, Winterreifen 205/55 R16 91T GT Radial WinterPro 2, GoodTires GT Radial 6943829506589, Winterreifen 205/55 R16 91T GT Radial WinterPro 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
• GT-Radial Winterpro2 M+S - 205/55R16 91T - Winterreifen Amazon Marketplace GT-Radial Winterpro2 M+S - 205/55R16 91T - Winterreifen Auf Lager 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial A4920H, GT Radial Winterpro 2 205/55 R16 91 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
GT Radial 6943829506589, Winterreifen 205/55 R16 91T GT Radial WinterPro 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4920H, Gt-radial - Winterpro2 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91t * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 205/55R16 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,56 € Versand kostenfrei Gesamt 68,56 € → zum Angebot
GT Radial Winterreifen motorcycle-tyres Champiro Winterpro 2 ( 205/55 R16 91T ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
GT Radial Champiro Winterpro 2 205/55 R16 91 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 70,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,76 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 205/55R16 91T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
GT-Radial Winterpro2 M+S - 205/55R16 91T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
Champiro Winterpro 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,73 € Versand kostenfrei Gesamt 79,73 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 205/55R16 91T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
GT-RADIAL Winterreifen 205/55 R16 TL 91T CHAMPIRO WINTERPRO2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,83 € Versand kostenfrei Gesamt 85,83 € → zum Angebot
GT RADIAL Winterreifen 205/55 R16 91T - Champiro Winterpro 2 100a3171 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

GT Radial WinterPro 2 205/55 R16 91T e,c,70 Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Sandra L. November 2019

Gibt keine Nachteile. Waren schnell da und sind top in Ordnung :). Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial WinterPro 2
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
69
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram