GT Radial Winterpro 2 165/70 R14 81T (A4921H) Winterreifen

• Hervorragende Schneegriffigkeit gewährleistet maximale Traktion und sicheres Fahren auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Kompakte Reifendimension 165/70 R14 eignet sich perfekt für Kleinwagen und bietet präzise Lenkung.
• Tragfähigkeitsindex 81 ermöglicht eine sichere Belastung von bis zu 462 kg pro Reifen.
• Geschwindigkeitsindex T erlaubt sicheres Fahren bis zu einer Höchstgeschwindigkeit von 190 km/h.
• Kraftstoffeffizienzklasse C1 sorgt für einen sparsamen Verbrauch und reduziert die Betriebskosten nachhaltig.
• Bewährte GT Radial Winterpro 2 Serie kombiniert hochwertige Qualität mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,63 €
Ø 43 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,63 €
Ø 43 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,97 €
ab 42,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-Radial Winterpro 2 M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche GT-Radial Winterpro 2 M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen sofort lieferbar 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
• GT Radial Winterreifen motorcycle-tyres WinterPro2 ( 165/70 R14 81T ) Kaufland GT Radial Winterreifen motorcycle-tyres WinterPro2 ( 165/70 R14 81T ) 4-5 Werktage 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
• WinterPro2 reifen.de WinterPro2 1-2 werktage 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
• GT-RADIAL - 165/70 R14 TL 81T WINTERPRO2 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon GT-RADIAL - 165/70 R14 TL 81T WINTERPRO2 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.63 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
GT-Radial Winterpro 2 M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
GT Radial Winterreifen motorcycle-tyres WinterPro2 ( 165/70 R14 81T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,87 € Versand kostenfrei Gesamt 45,87 € → zum Angebot
WinterPro2 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
GT-RADIAL - 165/70 R14 TL 81T WINTERPRO2 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
GT-RADIAL - 165/70 R14 TL 81T WINTERPRO2 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
GT-RADIAL WINTERPRO2 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
GT RADIAL Winterreifen 165/70 R14 81T - WinterPro2 a4921h KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Testbericht GT Radial Winterpro 2 165/70 R14 81T (A4921H)

GT Radial Winterpro 2 165/70 R14 81T (A4921H) für verlässliche Wintersicherheit

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach einem Reifen, der maximale Sicherheit bei Schnee und Eis bietet. Dieser Winterreifen überzeugt mit hervorragender Schneegriffigkeit und zuverlässiger Traktion unter extremen Bedingungen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung bleibt auch bei frostigen Temperaturen geschmeidig und sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen. Mit seinem ausgewogenen Verhältnis aus Fahrkomfort und Leistungsfähigkeit meistert das Modell selbst anspruchsvolle Wintertage mühelos.

Höchste Fahrsicherheit durch optimierte Lamellentechnologie

Die durchdachte Profilgestaltung garantiert hervorragende Haftung auf Schnee und nassen Oberflächen. Zahlreiche Lamellen verzahnen sich regelrecht mit der Fahrbahn und vermitteln ein sicheres Fahrgefühl selbst bei plötzlichen Bremsmanövern. Das Profil mit optimierter Negativfläche leitet Schneematsch und Wasser effizient ab, wodurch Aquaplaning deutlich reduziert wird. Die verstärkte Karkassenkonstruktion mit Extra Load Spezifikation ermöglicht zudem eine höhere Tragfähigkeit bis 462 kg pro Reifen, was besonders bei vollbeladenen Fahrzeugen für zusätzliche Sicherheitsreserven sorgt.

GT Radial Winterpro 2 165/70 R14 81T (A4921H) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Winterpro 2 165/70 R14 81T (A4921H)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GT Radial Winterpro 2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram