Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114H Winterreifen

• Die ausgeprägte Schneegriffigkeit garantiert optimalen Halt auf verschneiten Fahrbahnen und winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit der Dimension 265/60 R18 wurde dieser speziell für mittelgroße bis große SUVs konzipiert.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis zu 210 km/h bei voller Kontrolle.
• Die Tragfähigkeit von 1180 kg pro Reifen und die Kraftstoffeffizienzklasse C1 vereinen Stabilität mit moderater Wirtschaftlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,81 €
Ø 115 €
114,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,81 €
Ø 115 €
114,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,31 €
ab 114,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen sofort lieferbar 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114 H, Winterreifen 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 265/60 R18 114H XL ) Kaufland Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 265/60 R18 114H XL ) 4-5 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
• WinterCraft WS71 SUV reifen.de WinterCraft WS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 126,15 € Versand kostenfrei Gesamt 126,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.81 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 265/60 R18 114H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,15 € Versand kostenfrei Gesamt 126,15 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 265/60 R18 114H WINTERCRAFT WS71 SUV XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,78 € Versand kostenfrei Gesamt 127,78 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/60R18 114H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,56 € → zum Angebot
Kumho 265/60 R18 114H WinterCraft WS71 SUV XL 15440227 reifen COM Angebotsinfo 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
265/60 R18 114H WinterCraft WS71 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114H

Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114H für maximale Sicherheit auf winterlichen Straßen

Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, brauchen Sie einen Reifen, der absolute Verlässlichkeit bei extremen Wetterbedingungen bietet. Dieser Winterreifen wurde speziell für SUVs und Geländewagen entwickelt und überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit sowie hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 114 transportiert er sicher bis zu 1180 kg pro Reifen und meistert selbst anspruchsvolle Wintersituationen mühelos. Die optimierte Laufflächenmischung garantiert kurze Bremswege und präzises Handling, während Sie entspannt durch die kalte Jahreszeit fahren.

Überlegene Haftung durch moderne Lamellentechnologie

Das ausgeklügelte Profildesign mit seiner speziellen Lamellentechnologie sorgt für herausragende Grip-Eigenschaften auf Schnee und Eis. Die tiefen Profilrillen leiten Schneematsch und Wasser effektiv ab, wodurch Aquaplaning-Risiken minimiert werden. Bei einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Winterreifen eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und Stabilität. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden elastisch und gewährleistet konstante Bodenhaftung. Ob auf verschneiten Landstraßen oder matschigen Stadtstraßen – die Verzahnung mit der Fahrbahn bleibt stets optimal.

Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 265/60 R18 114H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
114 (bis 1180 kg)
Größen
18 Zoll
60
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram