Linglong Sport Master Winter 215/55 R17 98V XL Winterreifen

• Speziell entwickelte Schneegriffigkeit sorgt für optimalen Halt und präzise Lenkung auf winterlichen Fahrbahnen.
• Die Extra Load Verstärkung ermöglicht eine Tragfähigkeit bis 750 kg pro Reifen für sichere Beladung.
• Dimension 215/55 R17 bietet ideale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Handling für Mittelklasse-Fahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bis 240 km/h auch unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Energieeffizienzklasse C1 kombiniert Winterperformance mit akzeptablem Rollwiderstand für kontrollierten Kraftstoffverbrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,04 €
ab 51,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/55 R17 98V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/55 R17 98V 1-2 working days 51,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 57,62 € Versand kostenfrei Gesamt 57,62 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036417, Linglong - Sport Master Winter - 215/55 R17 Tl 98v 3pmsf - mcpneu LINGLONG 221036417, Linglong - Sport Master Winter - 215/55 R17 Tl 98v 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• 215/55R17 98V Sport Master Winter Xl Kaufland 215/55R17 98V Sport Master Winter Xl 4-5 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 215/55 R17 98V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 51,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,62 € Versand kostenfrei Gesamt 57,62 € → zum Angebot
LINGLONG 221036417, Linglong - Sport Master Winter - 215/55 R17 Tl 98v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
215/55R17 98V Sport Master Winter Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-27, Linglong Grip Master Winter 215/55 R17 98 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 215/55 R17 TL 98V SPORT MASTER WINTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,24 € Versand kostenfrei Gesamt 60,24 € → zum Angebot
Linglong 8605068725029, Winterreifen 215/55 R17 98V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,86 € Versand kostenfrei Gesamt 60,86 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/55R17 98V BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,21 € Versand kostenfrei Gesamt 63,21 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,91 € Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/55R17 98V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,29 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 215/55R17 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,87 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 215/55 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 84,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 215/55 R17 98V XL

Linglong Sport Master Winter 215/55 R17 98V XL für sichere Winterfahrten

Verlassen Sie sich auf maximale Sicherheit bei Schnee und Eis mit diesem Winterreifen der neuesten Generation. Die speziell entwickelte Profilgestaltung mit optimierter Lamellentechnologie garantiert hervorragende Schneegriffigkeit und verkürzt Bremswege auf winterlichen Straßen deutlich. Dank der XL-Kennzeichnung meistert dieser Reifen selbst höhere Belastungen mühelos und bietet Ihnen die nötige Stabilität für Familienfahrzeuge und beladene PKW. Erleben Sie entspanntes Fahren auch bei schwierigen Witterungsbedingungen.

Herausragende Traktion auf verschneiten Fahrbahnen

Die durchdachte Profilkonstruktion mit speziellen Griffkanten sorgt für zuverlässigen Vortrieb in Kurven und am Berg. Das asymmetrische Profildesign verzahnt sich regelrecht mit der Schneedecke und verhindert gefährliches Durchdrehen der Räder beim Anfahren. Selbst bei tiefen Temperaturen bleibt die Gummimischung geschmeidig und passt sich optimal an den Untergrund an. Der hohe Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine Belastung bis 750 kg pro Reifen – ideal für größere Limousinen und Kombis mit voller Beladung während der Winterurlaubsfahrt.

Linglong Sport Master Winter 215/55 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 215/55 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram