Linglong Grip Master Winter 165/70 R14 85T Winterreifen

• Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterreifenmischung behält auch bei niedrigen Temperaturen ihre Flexibilität für zuverlässige Leistung.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 70 ermöglicht eine Belastung von bis zu 335 kg pro Reifen.
• Präzise abgestimmtes Profil gewährleistet ausgezeichnete Fahrstabilität bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,40 €
Ø 38 €
37,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,40 €
Ø 38 €
37,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,53 €
ab 37,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 165/70 R14 85T Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 165/70 R14 85T 1-2 working days 37,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 165/70 R14 85T Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 165/70 R14 85T Winterreifen sofort lieferbar 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036386, Linglong - Sport Master Winter Xl - 165/70 R14 Tl 85t 3pmsf... mcpneu LINGLONG 221036386, Linglong - Sport Master Winter Xl - 165/70 R14 Tl 85t 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 165/70 R14 85T XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 165/70 R14 85T XL ) 4-5 Werktage 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.4 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 165/70 R14 85T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 37,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 41,40 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 165/70 R14 85T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
LINGLONG 221036386, Linglong - Sport Master Winter Xl - 165/70 R14 Tl 85t 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,24 € Versand kostenfrei Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 165/70 R14 85T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 165/70 R14 TL 85T SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,83 € Versand kostenfrei Gesamt 44,83 € → zum Angebot
Linglong 8605068724701, Winterreifen 165/70 R14 85T Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,30 € Versand kostenfrei Gesamt 45,30 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 165/70R14 85T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,57 € Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,07 € Versand kostenfrei Gesamt 46,07 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 165/70R14 85T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 165/70R14 85T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 165/70 R14 85T

Linglong Grip Master Winter 165/70 R14 85T - Sicherer Halt bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er exzellente Traktion und Bremseigenschaften selbst bei extremer Kälte. Die innovative Profilgestaltung sorgt für zuverlässigen Grip und optimale Fahrstabilität, wodurch Sie auch bei widrigen Witterungsverhältnissen sicher ans Ziel kommen.

Optimierte Leistung für winterliche Herausforderungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit, die Ihnen selbst auf schneebedeckten Straßen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Dank des ausgeklügelten Lamellensystems wird Nässe effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert und für verbesserte Bodenhaftung sorgt.

Linglong Grip Master Winter 165/70 R14 85T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 165/70 R14 85T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
70 (bis 335 kg)
Größen
14 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram