Linglong Sport Master Winter 185/60 R15 88V Winterreifen
- Speziell entwickelte Schneegriffigkeit garantiert optimalen Halt auf winterlichen Straßenverhältnissen und erhöht die Fahrsicherheit deutlich.
- Dimension 185/60 R15 passt ideal zu Kompakt- und Mittelklassefahrzeugen für vielseitigen Einsatz im Alltag.
- Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h und bietet damit ausreichend Reserven für Autobahnfahrten.
- Tragfähigkeitsindex 88 erlaubt eine maximale Belastung von 560 kg pro Reifen für zuverlässige Lastverteilung.
- Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 steht für ausgewogene Rollwiderstandswerte und akzeptablen Kraftstoffverbrauch im Winterbetrieb.
- Die Sport Master Winter Serie vereint winterliche Traktion mit solider Qualität für zuverlässige Performance während der kalten Jahreszeit.
-
Günstigster Preis
Linglong 8605068724756, Winterreifen 185/60 R15 88V Linglong Sport Master Winter
Lieferzeit 2-5 Werktage
58,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,96 €
→ zum Angebot
-
Linglong 872475, Linglong Sport Master Winter 185/60 R15 88 V, Winterreifen,
3-5 Tage
58,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,99 €
→ zum Angebot
-
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 185/60R15 88V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
62,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
-
Linglong Sport Master Winter 185/60R15 88V Xl Bsw 4-6 Werktage 62,40 € Versand kostenfrei Gesamt 62,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
79,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,61 €
→ zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 185/60 R15 88V für maximale Sicherheit in der kalten Jahreszeit
Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Verlässlichkeit bei jedem Winterwetter bietet. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und garantiert Ihnen optimale Kontrolle auch bei anspruchsvollsten Fahrbedingungen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für kurze Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen und minimiert das Risiko kritischer Situationen. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h kombiniert das Modell Wintertauglichkeit mit beeindruckender Dynamik, sodass Sie sicher und komfortabel durch die kalte Jahreszeit kommen.
Überlegene Traktion auf Schnee und vereisten Straßen
Die zertifizierte Schneegriffigkeit dieses Winterreifens basiert auf einer durchdachten Lamellentechnologie, die sich förmlich in den Untergrund kralliert. Bei winterlichen Straßenverhältnissen erleben Sie spürbar mehr Fahrsicherheit und Stabilität, da die Profilblöcke optimal mit der Fahrbahnoberfläche verzahnen. Ob beim morgendlichen Weg zur Arbeit auf verschneiten Landstraßen oder beim Bergauffahren im Skigebiet – der Reifen bietet konstante Bodenhaftung. Die 185 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 60er Querschnittsverhältnis schafft die ideale Balance zwischen Spurstabilität und Fahrkomfort, während Sie selbst bei plötzlichen Lenkmanövern die volle Kontrolle behalten.
Linglong Sport Master Winter 185/60 R15 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Sport Master Winter 185/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen