Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100V Winterreifen

• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und reduziert das Risiko von Rutschpartien.
• Speziell für SUV-Fahrzeuge entwickelte Winterreifenserie bietet optimale Leistung und Stabilität für schwerere Fahrzeuge auf verschneiten Straßen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein sportliches Erscheinungsbild des Fahrzeugs.
• Beeindruckender Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h und gewährleistet Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 100 unterstützt Lasten bis zu 800 kg pro Reifen und eignet sich ideal für größere SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
203,19 €
Ø 193 €
134,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
203,19 €
Ø 193 €
134,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,70 €
ab 203,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Sport 5 SUV MFS XL 3PMSF 235/45 R20 100V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Sport 5 SUV MFS XL 3PMSF 235/45 R20 100V Winterreifen sofort lieferbar 203,19 € Versand kostenfrei Gesamt 203,19 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526502773, Winterreifen 235/45 R20 100V Dunlop Winter Sport 5 SUV... GoodTires Dunlop 4038526502773, Winterreifen 235/45 R20 100V Dunlop Winter Sport 5 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 209,46 € Versand kostenfrei Gesamt 209,46 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
• Dunlop 724743, Dunlop Winter Sport 5 Suv 235/45 R20 100V XL Winterreifen, Alfatires Dunlop 724743, Dunlop Winter Sport 5 Suv 235/45 R20 100V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 210,63 € Versand kostenfrei Gesamt 210,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.19 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter Sport 5 SUV MFS XL 3PMSF 235/45 R20 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,19 € Versand kostenfrei Gesamt 203,19 € → zum Angebot
Dunlop 4038526502773, Winterreifen 235/45 R20 100V Dunlop Winter Sport 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 209,46 € Versand kostenfrei Gesamt 209,46 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
Dunlop 724743, Dunlop Winter Sport 5 Suv 235/45 R20 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,63 € Versand kostenfrei Gesamt 210,63 € → zum Angebot
235/45R20 100V Winter Sport 5 Suv Xl Fp Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 215,70 € Versand kostenfrei Gesamt 215,70 € → zum Angebot
Dunlop 0000724743, Dunlop 235/45 R20 100V Winter Sport 5 SUV XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 218,78 € Versand kostenfrei Gesamt 218,78 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,46 € Versand kostenfrei Gesamt 219,46 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 235/45R20 100V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,68 € Versand kostenfrei Gesamt 219,68 € → zum Angebot
235/45 R20 100V Winter Sport 5 SUV XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,44 € Versand kostenfrei Gesamt 220,44 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 235/45R20 100V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,03 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 235/45 R20 100V XL, SUV, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 228,19 € Versand kostenfrei Gesamt 228,19 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 235/45R20 100V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,04 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100V

Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100V - Sicherer Grip für SUV-Fahrer

Erleben Sie überlegene Wintertauglichkeit für Ihr SUV mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell für anspruchsvolle Straßenverhältnisse konzipiert, bietet der Reifen erstklassige Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Profilgestaltung gewährleistet optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität, selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Profitieren Sie von der Sicherheit und dem Fahrkomfort, die dieser Premiumreifen Ihnen in der kalten Jahreszeit bietet.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Lenkpräzision und Kurvenstabilität. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Straßenhaftung. Lamellen im Profil sorgen für effektive Wasserverdrängung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Straßen mit Schneematsch oder Eis bedeckt sind.

Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/45 R20 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram