Dunlop WINTER 195/60 R16 89H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterprofil gewährleistet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und auf glatten Oberflächen.
• Großzügiger 16-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Stabilität für mittelgroße Fahrzeuge.
• Robuste Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 89 ermöglicht eine Belastung von bis zu 580 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,91 €
Ø 83 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,91 €
Ø 83 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,72 €
ab 80,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen sofort lieferbar 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• DUNLOP 580855, Dunlop - Winter Evr - 195/60 R16 Tl 89h 3pmsf - Winterreifen mcpneu DUNLOP 580855, Dunlop - Winter Evr - 195/60 R16 Tl 89h 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
• Dunlop 580855, Dunlop WINTER 195/60 R16 89 H, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Dunlop 580855, Dunlop WINTER 195/60 R16 89 H, Winterreifen,... 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• 195/60R16 89H Dunlop Winter EVR Amazon 195/60R16 89H Dunlop Winter EVR Auf Lager 92,17 € Versand kostenfrei Gesamt 92,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.91 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
DUNLOP 580855, Dunlop - Winter Evr - 195/60 R16 Tl 89h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Dunlop 580855, Dunlop WINTER 195/60 R16 89 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Dunlop 4038526070173, Winterreifen 195/60 R16 89H Dunlop Winter 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 195/60 R16 89H EVs BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,06 € Versand kostenfrei Gesamt 84,06 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/60R16 89H (EVR) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/60R16 89H (EVR) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,07 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 195/60 R16 89H EVs BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,17 € Versand kostenfrei Gesamt 87,17 € → zum Angebot
Dunlop Winter 195/60 R16 89 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 87,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,62 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/60R16 89H (EVR) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 195/60 R16 89H EVs BLK ) GI-D-141408GA giga-reifen Angebotsinfo 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 195/60 R16 89H

Dunlop WINTER 195/60 R16 89H - Zuverlässiger Begleiter für Wintertage

Erfahren Sie erstklassige Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt. So bleiben Sie selbst bei widrigen Straßenverhältnissen sicher auf Kurs.

Präzise Handhabung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrstabilität und Lenkpräzision, selbst auf verschneiten oder vereisten Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Bodenhaftung und kürzere Bremswege. Gleichzeitig ermöglicht die robuste Konstruktion eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und somit zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Sicherheit und Effizienz.

Dunlop WINTER 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
89 (bis 580 kg)
Größen
16 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram