Dunlop WINTER 195/65 R15 95T Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Als C1-Klasse Reifen bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
• Der 15 Zoll Felgendurchmesser passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine breite Kompatibilität.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine optimale Mischung aus Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Die Reifenbreite von 195 mm bietet eine gute Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und der Tragfähigkeitsindex 65 unterstützt Lasten bis 290 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,32 €
Ø 64 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,32 €
Ø 64 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,77 €
ab 65,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter ( 195/65 R15 95T XL EVs BLK ) GI-D-141411GA giga-reifen Dunlop Winter ( 195/65 R15 95T XL EVs BLK ) GI-D-141411GA 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
• Winter reifen.de Winter 2-4 Werktage 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
• Dunlop Winter XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen sofort lieferbar 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
• 195/65R15 95T XL Dunlop Winter EVR Amazon 195/65R15 95T XL Dunlop Winter EVR Auf Lager 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.32 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 195/65 R15 95T XL EVs BLK ) GI-D-141411GA giga-reifen Angebotsinfo 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
Dunlop Winter XL 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Dunlop Winter 195/65 R15 95 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 66,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,58 € → zum Angebot
195/65R15 95T XL Dunlop Winter EVR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
Dunlop 4038526070203, Winterreifen 195/65 R15 95T Dunlop Winter 3PMSF EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Dunlop 580858, Dunlop WINTER 195/65 R15 95 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/65R15 95T (EVR) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,45 € Versand kostenfrei Gesamt 68,45 € → zum Angebot
DUNLOP 580858, Dunlop - Winter Xl Evr - 195/65 R15 Tl 95t 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,66 € Versand kostenfrei Gesamt 69,66 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 195/65 R15 95T XL EVs BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 69,71 € Versand kostenfrei Gesamt 69,71 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 195/65R15 95T (EVR) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 195/65 R15 95T XL EVs BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 195/65 R15 95T

Dunlop WINTER 195/65 R15 95T - Sicherer Griff bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion und kurze Bremswege selbst bei extremen Wetterbedingungen. Speziell entwickelt für die Herausforderungen der kalten Jahreszeit, bietet er Autofahrern ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit und Fahrkomfort.

Optimierte Lamellen für maximale Haftung

Die ausgeklügelte Lamellenstruktur des Reifens sorgt für einen exzellenten Griff auf Schnee und Eis. Durch die erhöhte Kontaktfläche wird die Bodenhaftung deutlich verbessert, was zu einer präziseren Lenkung und stabileren Kurvenfahrt führt. Das Ergebnis: Erhöhte Fahrsicherheit und ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst bei anspruchsvollen Winterbedingungen.

Dunlop WINTER 195/65 R15 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 195/65 R15 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
65 (bis 290 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram