Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/60 R17 103V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 225 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) ausgelegt und ermöglicht sicheres Fahren auch bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann jeder Reifen bis zu 875 kg Last tragen, was Stabilität und Zuverlässigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,36 €
Ø 109 €
106,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,36 €
Ø 109 €
106,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,49 €
ab 109,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
• KUMHO 2389093, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu KUMHO 2389093, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
• Kumho 8808956643256, Winterreifen 225/60 R17 103V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956643256, Winterreifen 225/60 R17 103V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• 225/60R17 103V XL WinterCraft WP52+ Amazon Marketplace 225/60R17 103V XL WinterCraft WP52+ Auf Lager 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.36 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
KUMHO 2389093, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 225/60 R17 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Kumho 8808956643256, Winterreifen 225/60 R17 103V Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Kumho 2389093, Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
225/60 R17 103V WinterCraft WP52+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/60R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,36 € Versand kostenfrei Gesamt 112,36 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 225/60 R17 103V XL EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,60 € Versand kostenfrei Gesamt 112,60 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Kumho 2389093, Kumho Wintercraft Wp52+ 225/60 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,86 € Versand kostenfrei Gesamt 113,86 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 225/60R17 103V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,09 € → zum Angebot
Kumho 2389093, Kumho 225/60 R17 103V WinterCraft WP52+ XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,28 € Versand kostenfrei Gesamt 116,28 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 225/60 R17 103V XL EVc ) GI-D-141754GA giga-reifen Angebotsinfo 116,77 € Versand kostenfrei Gesamt 116,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/60 R17 103V

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/60 R17 103V für sicheren Wintergrip

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt und somit das Aquaplaning-Risiko minimiert.

Präzise Lenkreaktion und hoher Fahrkomfort

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Lenkpräzision und Stabilität in Kurven. Die verstärkte Seitenwand sorgt für ein direktes Ansprechverhalten und erhöht die Fahrsicherheit bei plötzlichen Ausweichmanövern. Gleichzeitig profitieren Sie von einem bemerkenswert ruhigen und komfortablen Fahrgefühl. Die optimierte Profilstruktur reduziert Vibrationen und Fahrgeräusche, was besonders auf längeren Winterfahrten für eine angenehme Atmosphäre im Fahrzeuginneren sorgt.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/60 R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 225/60 R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram