Barum Polaris 6 165/70 R14 81T EV Winterreifen

• Die hohe Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Ein speziell entwickeltes Profil gewährleistet verbesserte Handhabung und Bremseigenschaften bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 erlaubt eine Belastung von bis zu 462 kg pro Reifen.
• Als C1-Klasse Reifen bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Effizienz für Personenkraftwagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,70 €
Ø 48 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,70 €
Ø 48 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,06 €
ab 47,70 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum POLARIS 6 165/70 R14 81T Tomket Barum POLARIS 6 165/70 R14 81T 1-2 working days 47,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen sofort lieferbar 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• BARUM 1541525000, Barum - Polaris 6 - 165/70 R14 Tl 81t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu BARUM 1541525000, Barum - Polaris 6 - 165/70 R14 Tl 81t 3pmsf Bsw - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,70 € Versand kostenfrei Gesamt 52,70 € → zum Angebot
• BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/70R14 81T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/70R14 81T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.7 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Barum POLARIS 6 165/70 R14 81T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 47,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
BARUM 1541525000, Barum - Polaris 6 - 165/70 R14 Tl 81t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,70 € Versand kostenfrei Gesamt 52,70 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/70R14 81T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Barum 4024063007901, Winterreifen 165/70 R14 81T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 165/70 R14 81 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 6 Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 165/70 R14 TL 81T POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,18 € Versand kostenfrei Gesamt 54,18 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/70R14 81T (EVc) BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,65 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 6 165/70R14 81T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,97 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 165/70R14 81T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 165/70 R14 81T EV

Barum Polaris 6 165/70 R14 81T EV für sichere Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und kontrolliertes Fahrverhalten, selbst bei extremen Temperaturen. Autofahrer profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Stabilität in Kurven, was das Vertrauen in kritischen Fahrsituationen erhöht.

Überlegene Leistung bei Nässe und Matsch

Der Winterreifen überzeugt nicht nur auf Schnee, sondern auch bei Nässe und Matsch. Seine spezielle Gummimischung bleibt auch bei Kälte flexibel und gewährleistet so eine optimale Bodenhaftung. Die zahlreichen Lamellen im Profil leiten effektiv Wasser und Matsch ab, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Dies ermöglicht ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl selbst unter widrigsten Bedingungen und gibt Ihnen die nötige Sicherheit für Ihre winterlichen Fahrten.

Barum Polaris 6 165/70 R14 81T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 165/70 R14 81T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram