Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für exzellente Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort.
• Eine Reifenbreite von 235 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann dieser Reifen Lasten bis zu 875 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
118,68 €
Ø 125 €
117,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
118,68 €
Ø 125 €
117,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,27 €
ab 118,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 118,68 € Versand kostenfrei Gesamt 118,68 € → zum Angebot
• Kumho 8808956643218, Winterreifen 235/50 R19 103V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956643218, Winterreifen 235/50 R19 103V Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Kumho 2389053, Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2389053, Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• 235/50R19 103V XL WinterCraft WP52+ Amazon Marketplace 235/50R19 103V XL WinterCraft WP52+ Auf Lager 165,27 € Versand kostenfrei Gesamt 165,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.68 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,68 € Versand kostenfrei Gesamt 118,68 € → zum Angebot
Kumho 8808956643218, Winterreifen 235/50 R19 103V Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Kumho 2389053, Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
KUMHO 2389053, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl - 235/50 R19 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,69 € Versand kostenfrei Gesamt 120,69 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52+ ( 235/50 R19 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,36 € Versand kostenfrei Gesamt 122,36 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 235/50R19 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,72 € Versand kostenfrei Gesamt 122,72 € → zum Angebot
Kumho 2389053, Kumho Wintercraft Wp52+ 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,64 € Versand kostenfrei Gesamt 123,64 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 235/50 R19 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 125,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,07 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 235/50R19 103V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,80 € → zum Angebot
235/50 R19 103V WinterCraft WP52+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Kumho 2389053, Kumho 235/50 R19 103V WinterCraft WP52+ XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103V

Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103V - Ihr verlässlicher Winterbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Winterreifen für anspruchsvolle Fahrer. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell entwickelt, um Ihnen maximale Sicherheit und Kontrolle unter widrigsten Winterbedingungen zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign meistert er mühelos Schnee, Eis und nasse Straßen, sodass Sie sich ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren können.

Überragende Traktion bei Schnee und Eis

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für hervorragende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Oberflächen. Zahlreiche Einschnitte im Profil erhöhen die Kontaktfläche und verbessern so die Haftung bei kritischen Winterbedingungen. Das Resultat: kürzere Bremswege und präziseres Handling selbst bei extremer Kälte. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und bleiben auch in anspruchsvollen Situationen stets in der Spur.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 235/50 R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram