Dunlop WINTER 225/50 R17 98V Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Straßenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Balance zwischen Komfort und Stabilität.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und verbesserte Fahrdynamik auf winterlichen Straßen.
• Eine Reifenbreite von 225 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und Grip bei Schnee und Eis.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und bietet Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann dieser Winterreifen Lasten bis zu 750 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,46 €
Ø 109 €
105,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,46 €
Ø 109 €
105,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,33 €
ab 109,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter ( 225/50 R17 98V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... giga-reifen Dunlop Winter ( 225/50 R17 98V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK )... 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
• Winter reifen.de Winter 2-4 Werktage 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
• Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
• 225/50R17 98V XL Dunlop Winter MFS EVR Amazon 225/50R17 98V XL Dunlop Winter MFS EVR Auf Lager 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.46 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 225/50 R17 98V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-D-141424GA giga-reifen Angebotsinfo 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,72 € Versand kostenfrei Gesamt 112,72 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/50R17 98V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,15 € Versand kostenfrei Gesamt 114,15 € → zum Angebot
DUNLOP 580991, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 225/50 R17 Tl 98v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,27 € Versand kostenfrei Gesamt 114,27 € → zum Angebot
Dunlop 4038526070821, Winterreifen 225/50 R17 98V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,82 € Versand kostenfrei Gesamt 115,82 € → zum Angebot
225/50R17 98V XL Dunlop Winter MFS EVR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
225/50R17 98V XL Dunlop Winter MFS EVR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
1x Dunlop Winter Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,35 € Versand kostenfrei Gesamt 116,35 € → zum Angebot
Dunlop 580991, Dunlop WINTER 225/50 R17 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,44 € Versand kostenfrei Gesamt 117,44 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/50R17 98V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/50R17 98V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 225/50 R17 98V

Dunlop WINTER 225/50 R17 98V für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und exzellente Handlingeigenschaften bei kalten Temperaturen. Optimale Traktion und Stabilität sorgen für ein souveränes Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von der jahrelangen Expertise eines renommierten Reifenherstellers für maximale Zuverlässigkeit in der kalten Jahreszeit.

Überlegene Bremsleistung auf Schnee und Eis

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Bremswirkung auf glatten Oberflächen. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Lamellenprofil ermöglichen kürzeste Bremswege auf Schnee und Eis. Vertrauen Sie auf präzises Ansprechverhalten und hohe Lenkpräzision, die Ihnen auch in kritischen Situationen die nötige Sicherheitsreserve bieten. Genießen Sie ein beruhigendes Fahrgefühl, wenn die Straßenverhältnisse besonders herausfordernd werden.

Dunlop WINTER 225/50 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 225/50 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram