Dunlop Winter 225/45 R18 95V Winterreifen

• Die hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen.
• Ein speziell entwickeltes Profil ermöglicht effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
• Die Reifenbreite von 225 mm bietet eine große Aufstandsfläche für verbesserten Grip und Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,81 €
Ø 127 €
123,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,81 €
Ø 127 €
123,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,90 €
ab 127,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526071170, Winterreifen 225/45 R18 95V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... GoodTires Dunlop 4038526071170, Winterreifen 225/45 R18 95V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
• Dunlop 581242, Dunlop Winter 225/45 R18 95 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Dunlop 581242, Dunlop Winter 225/45 R18 95 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• DUNLOP 581242, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu DUNLOP 581242, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.81 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
Dunlop 4038526071170, Winterreifen 225/45 R18 95V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
Dunlop 581242, Dunlop Winter 225/45 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
DUNLOP 581242, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/45R18 95V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,19 € Versand kostenfrei Gesamt 130,19 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,03 € Versand kostenfrei Gesamt 131,03 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 225/45 R18 95V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/45R18 95V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,53 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 225/45R18 95V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,71 € → zum Angebot
Dunlop 581242, Dunlop 225/45 R18 95V Winter XL MFS EVR, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 225/45 R18 95V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-D-141428GA giga-reifen Angebotsinfo 140,23 € Versand kostenfrei Gesamt 140,23 € → zum Angebot
Dunlop Winter 225/45 R18 95 V EV MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 140,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Winter 225/45 R18 95V

Dunlop Winter 225/45 R18 95V - Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Stabilität auf verschneiten und eisigen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen bietet exzellente Traktion bei Kälte und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Dank fortschrittlicher Technologie und spezieller Gummimischung gewährleistet das Modell optimale Haftung und kurze Bremswege auf winterlichen Fahrbahnen.

Präzise Lenkung und Komfort auch bei Nässe

Genießen Sie ein präzises Handling und hohen Fahrkomfort, selbst bei nasskalten Straßenverhältnissen. Das ausgeklügelte Profildesign des Winterreifens leitet Wasser und Matsch effektiv ab und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Bodenhaftung auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei der Laufruhe einzugehen. Sie profitieren von einem ruhigen und komfortablen Fahrerlebnis bei gleichzeitig hoher Sicherheit.

Dunlop Winter 225/45 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter 225/45 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram