Kumho WinterCraft WP52+ 185/65R14 86T M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Die spezielle Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion bei kalten Temperaturen und verbessert die Bremseigenschaften auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Die M+S-Kennzeichnung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen die exzellente Leistung bei Matsch und Schnee.
• Durch den Tragfähigkeitsindex 86 können Lasten bis zu 530 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was Flexibilität für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,49 €
Ø 49 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,49 €
Ø 49 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,07 €
ab 48,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• KUMHO 2388303, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2388303, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
• Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 185/65 R14 86T 4PR ) Kaufland Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 185/65 R14 86T 4PR ) 4-5 Werktage 49,83 € Versand kostenfrei Gesamt 49,83 € → zum Angebot
• Kumho 8808956642082, Winterreifen 185/65 R14 86T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956642082, Winterreifen 185/65 R14 86T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
KUMHO 2388303, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/65 R14 Tl 86t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 185/65 R14 86T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,83 € Versand kostenfrei Gesamt 49,83 € → zum Angebot
Kumho 8808956642082, Winterreifen 185/65 R14 86T Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R14 86T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Kumho 2388303, Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/65 R14 86 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 185/65 R14 86 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 51,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,32 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R14 86T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R14 86T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 185/65 R14 86T 4PR EVc ) GI-D-141822GA giga-reifen Angebotsinfo 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 185/65 R14 TL 86T WINTERCRAFT WP52+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 185/65R14 86T M+S 3PMSF TL

Kumho WinterCraft WP52+ 185/65R14 86T M+S 3PMSF TL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragenden Grip auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimale Traktion und verkürzt den Bremsweg deutlich – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und leistungsfähig.

Effiziente Wasserableitung für maximale Kontrolle

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Breite Längsrillen leiten Wasser und Matsch zuverlässig ab, während zahlreiche Lamellen für eine vergrößerte Kontaktfläche sorgen. Dies resultiert in exzellenter Bodenhaftung und präzisem Handling selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Kumho WinterCraft WP52+ 185/65R14 86T M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 185/65R14 86T M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
65 (bis 290 kg), 86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram