Falken Eurowinter HS02 Pro 295/40 R20 110W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,55 €
Ø 187 €
186,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
186,55 €
Ø 187 €
186,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,85 €
ab 186,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 295/40 R20 110W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 295/40 R20 110W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 186,55 € + 14,75 € Versand Gesamt 201,30 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 295/40 R20 110W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 295/40 R20 110W Winterreifen sofort lieferbar 213,27 € Versand kostenfrei Gesamt 213,27 € → zum Angebot
• FALKEN 353926, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 295/40 R20 Tl 110w 3pmsf Xl - mcpneu FALKEN 353926, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 295/40 R20 Tl 110w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,56 € Versand kostenfrei Gesamt 220,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.55 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Falken 295/40 R20 110W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,55 € + 14,75 € Versand Gesamt 201,30 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 295/40 R20 110W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 213,27 € Versand kostenfrei Gesamt 213,27 € → zum Angebot
FALKEN 353926, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 295/40 R20 Tl 110w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,56 € Versand kostenfrei Gesamt 220,56 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 222,78 € Versand kostenfrei Gesamt 222,78 € → zum Angebot
Falken 4250427432076, Winterreifen 295/40 R20 110W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,94 € Versand kostenfrei Gesamt 222,94 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 295/40R20 110W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 223,04 € Versand kostenfrei Gesamt 223,04 € → zum Angebot
Falken 353926, Falken Eurowinter Hs02 Pro 295/40 R20 110W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,51 € Versand kostenfrei Gesamt 223,51 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 295/40 R20 110W XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 295/40 R20 110W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 226,47 € Versand kostenfrei Gesamt 226,47 € → zum Angebot
Falken 353926, Falken 295/40 R20 110W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 227,34 € Versand kostenfrei Gesamt 227,34 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 295/40R20 110W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 230,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,51 € → zum Angebot
Falken 353926, Falken Eurowinter HS02 Pro 295/40 R20 110 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 230,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 Pro 295/40 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 295/40 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
40
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram