Goodyear UG Performance 3 235/45 R18 94V (+) SEALTECH Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
177,99 €
Ø 178 €
177,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
177,99 €
Ø 178 €
177,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,26 €
ab 177,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 (+) ST 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 (+) ST 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen sofort lieferbar 179,63 € Versand kostenfrei Gesamt 179,63 € → zum Angebot
• 235/45VR18 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (+) ST 94V Amazon 235/45VR18 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (+) ST 94V Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 193,83 € Versand kostenfrei Gesamt 193,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 (+) ST 3PMSF 235/45 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,63 € Versand kostenfrei Gesamt 179,63 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R18 94V (+), EVR, SealTech ) GI-R-490621GA giga-reifen Angebotsinfo 180,39 € Versand kostenfrei Gesamt 180,39 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 M+S 3PMSF SEALTECH + TL Winterreifen 235/45 R18 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 184,87 € Versand kostenfrei Gesamt 184,87 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R18 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,78 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 235/45 R18 94V TL ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 SL ULTRAGRIP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 235/45R18 94V (+) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,22 € → zum Angebot
Goodyear 235/45 R18 94V Ultra Grip Performance 3 (+) ST 15391654 reifen COM Angebotsinfo 191,68 € Versand kostenfrei Gesamt 191,68 € → zum Angebot
235/45VR18 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (+) ST 94V Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 193,83 € Versand kostenfrei Gesamt 193,83 € → zum Angebot
235/45 R18 94V Ultra Grip Performance 3 (+) ST Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,16 € Versand kostenfrei Gesamt 195,16 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 235/45R18 94V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 227,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Goodyear UG Performance 3 235/45 R18 94V (+) SEALTECH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 235/45 R18 94V (+) SEALTECH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
Selbstdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram