Goodyear UltraGrip Performance 3 HL255/35 R20 100V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,06 €
Ø 229 €
220,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,06 €
Ø 229 €
220,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,04 €
ab 226,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R20 100V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R20 100V Winterreifen sofort lieferbar 226,06 € Versand kostenfrei Gesamt 226,06 € → zum Angebot
• GOODYEAR 583707, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/35... mcpneu GOODYEAR 583707, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/35... Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
• Goodyear 583707, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/35 R20 100V HL... Alfatires Goodyear 583707, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/35 R20 100V HL... 2-5 Werktage 229,73 € Versand kostenfrei Gesamt 229,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.06 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R20 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 226,06 € Versand kostenfrei Gesamt 226,06 € → zum Angebot
GOODYEAR 583707, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/35 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
Goodyear 583707, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/35 R20 100V HL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,73 € Versand kostenfrei Gesamt 229,73 € → zum Angebot
Goodyear 4038526102911, Winterreifen 255/35 R20 100V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 232,96 € Versand kostenfrei Gesamt 232,96 € → zum Angebot
Goodyear 583707, Goodyear UltraGrip Performance 3 255/35 R20 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( HL255/35 R20 100V XL EDR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 233,60 € Versand kostenfrei Gesamt 233,60 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 255/35 R20 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 236,75 € Versand kostenfrei Gesamt 236,75 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EDR) 255/35R20 100V (EDR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,57 € Versand kostenfrei Gesamt 242,57 € → zum Angebot
HL255/35 R20 100V Ultra Grip Performance 3 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,31 € Versand kostenfrei Gesamt 244,31 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 245,23 € Versand kostenfrei Gesamt 245,23 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EDR) 255/35R20 100V (EDR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 250,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,70 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EDR) 255/35R20 100V (EDR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 HL255/35 R20 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 HL255/35 R20 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram