Petlas SnowMaster 2 195/65 R15 91H BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,46 €
Ø 49 €
47,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,46 €
Ø 49 €
47,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,08 €
ab 51,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830045208, Winterreifen 195/65 R15 91H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, GoodTires Petlas 8680830045208, Winterreifen 195/65 R15 91H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
• Petlas 217490, Petlas Snowmaster 2 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 217490, Petlas Snowmaster 2 195/65 R15 91 H, Winterreifen, 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Petlas 195/65 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Petlas 195/65 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.46 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830045208, Winterreifen 195/65 R15 91H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
Petlas 217490, Petlas Snowmaster 2 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 ( 195/65 R15 91H ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,33 € Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Petlas 195/65 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/65R15 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Snowmaster 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/65R15 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,11 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Petlas 217490, Petlas 195/65 R15 91H Snowmaster 2, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
PETLAS 217490, Petlas - Snowmaster 2 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,25 € Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas SnowMaster 2 195/65 R15 91H BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 195/65 R15 91H BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram