Petlas Snow Master 2 195/60 R15 88H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,46 €
Ø 50 €
47,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,46 €
Ø 50 €
47,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,18 €
ab 52,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830045048, Winterreifen 195/60 R15 88H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, GoodTires Petlas 8680830045048, Winterreifen 195/60 R15 88H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
• Petlas SnowMaster 2 195/60 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... Pneus Online Petlas SnowMaster 2 195/60 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,... 3 bis 5 Werktage 52,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,47 € → zum Angebot
• Vredestein 255/55 R19 111V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/55 R19 111V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.46 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830045048, Winterreifen 195/60 R15 88H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 195/60 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,47 € → zum Angebot
Petlas 228400, Petlas Snowmaster 2 195/60 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
1x Petlas SNOWMASTER 2 Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,26 € Versand kostenfrei Gesamt 53,26 € → zum Angebot
Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/60R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,21 € Versand kostenfrei Gesamt 56,21 € → zum Angebot
Snowmaster 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,05 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Petlas 228400, Petlas 195/60 R15 88H Snowmaster 2, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
PETLAS 228400, Petlas - Snowmaster 2 Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
195/60 R15 88H Snowmaster 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Snow Master 2 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Snow Master 2 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas Snow Master 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram