Petlas SnowMaster 2 205/65 R16 95H BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,96 €
Ø 64 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,96 €
Ø 64 €
61,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,28 €
ab 65,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830043952, Winterreifen 205/65 R16 95H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, GoodTires Petlas 8680830043952, Winterreifen 205/65 R16 95H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• Petlas 220800, Petlas Snowmaster 2 205/65 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 220800, Petlas Snowmaster 2 205/65 R16 95 H, Winterreifen, 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• 1x Petlas SNOWMASTER 2 Winterreifen 205/65 R16 95H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Petlas SNOWMASTER 2 Winterreifen 205/65 R16 95H M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.96 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830043952, Winterreifen 205/65 R16 95H Petlas SnowMaster 2 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Petlas 220800, Petlas Snowmaster 2 205/65 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
1x Petlas SNOWMASTER 2 Winterreifen 205/65 R16 95H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Petlas Snow Master 2 M+S 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
Petlas SnowMaster 2 205/65 R16 95 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 205/65R16 95H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
Snowmaster 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,17 € Versand kostenfrei Gesamt 70,17 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 205/65R16 95H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 205/65R16 95H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Petlas 220800, Petlas 205/65 R16 95H Snowmaster 2, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,55 € Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
PETLAS 220800, Petlas - Snowmaster 2 Bsw M+s 3pmsf - 205/65 R16 Tl 95h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 73,93 € Versand kostenfrei Gesamt 73,93 € → zum Angebot
205/65 R16 95H Snowmaster 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,28 € Versand kostenfrei Gesamt 80,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:57 Uhr.

Petlas SnowMaster 2 205/65 R16 95H BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 205/65 R16 95H BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
65 (bis 290 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram