Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40 R19 93W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
116,03 €
Ø 124 €
112,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
116,03 €
Ø 124 €
112,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,76 €
ab 116,03 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/40Wr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93W Amazon 225/40Wr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93W Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526495396, Winterreifen 225/40 R19 93W Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526495396, Winterreifen 225/40 R19 93W Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 197,23 € Versand kostenfrei Gesamt 197,23 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40 R19 93 W, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40 R19 93 W, Winterreifen,... 2-4 Tage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.03 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
225/40Wr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
225/40Wr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Goodyear 4038526495396, Winterreifen 225/40 R19 93W Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 197,23 € Versand kostenfrei Gesamt 197,23 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40 R19 93 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 724443, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 225/40 R19 Tl 93w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 200,25 € Versand kostenfrei Gesamt 200,25 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/40R19 93W (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,36 € Versand kostenfrei Gesamt 202,36 € → zum Angebot
Goodyear 724443, Goodyear Ultragrip Performance 3 225/40 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,55 € Versand kostenfrei Gesamt 203,55 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 207,86 € Versand kostenfrei Gesamt 207,86 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 225/40R19 93W (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 209,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,13 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 225/40 R19 93 W EDT XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 211,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 217,28 € → zum Angebot
Goodyear 724443, Goodyear 225/40 R19 93W Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,46 € Versand kostenfrei Gesamt 217,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40 R19 93W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40 R19 93W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram