BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R17 91H Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 205 mm und ein Querschnittsverhältnis von 55.
• Er ist mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 91, was einer Last von bis zu 615 kg entspricht.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,75 €
Ø 119 €
117,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,75 €
Ø 119 €
117,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,03 €
ab 120,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BFGOODRICH 002137, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl... mcpneu BFGOODRICH 002137, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
• 1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 Winterreifen 205/55 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 Winterreifen 205/55 R17 91H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 122,08 € Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
• BFGoodrich 205/55 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 205/55 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 127,27 € Versand kostenfrei Gesamt 127,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.75 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
BFGOODRICH 002137, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 91h ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 Winterreifen 205/55 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,08 € Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
BF Goodrich 2137, BF Goodrich G Force Winter 2 205/55 R17 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,54 € Versand kostenfrei Gesamt 124,54 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528700021370, Winterreifen 205/55 R17 91H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,55 € Versand kostenfrei Gesamt 124,55 € → zum Angebot
BFGoodrich 002137, BFGoodrich G-force Winter 2 205/55 R17 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,11 € Versand kostenfrei Gesamt 126,11 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 205/55R17 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,23 € Versand kostenfrei Gesamt 126,23 € → zum Angebot
BFGoodrich 002137, BFGoodrich 205/55 R17 91H g-Force Winter 2 RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
BFGoodrich 205/55 R17 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,27 € Versand kostenfrei Gesamt 127,27 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,74 € Versand kostenfrei Gesamt 128,74 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 205/55R17 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,44 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 205/55R17 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,30 € → zum Angebot
205/55 R17 91H g-Force Winter 2 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,53 € Versand kostenfrei Gesamt 141,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R17 91H

BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R17 91H: Der ideale Winterreifen

Der BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R17 91H ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle winterliche Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit. Der Felgendurchmesser von 17 Zoll sorgt für eine stabile und sichere Fahrt, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Hervorragende Wintertauglichkeit dank M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Diese Kennzeichnungen garantieren, dass der Reifen auch bei extremen winterlichen Bedingungen wie Schnee und Eis eine optimale Leistung erbringt. So können Sie sicher und sorgenfrei durch den Winter fahren.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R17 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 205/55 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram