Petlas SnowMaster 2 Sport 225/45 R18 95V RF Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,14 €
Ø 95 €
93,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,14 €
Ø 95 €
93,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,36 €
ab 95,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830043150, Winterreifen 225/45 R18 95V Petlas SnowMaster 2 Sport... GoodTires Petlas 8680830043150, Winterreifen 225/45 R18 95V Petlas SnowMaster 2 Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
• Snowmaster 2 Sport reifen.de Snowmaster 2 Sport 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 95,87 € Versand kostenfrei Gesamt 95,87 € → zum Angebot
• 225/45VR18 PETLAS TL SNOWMASTER 2 SPORT XL (NEU) 95V Amazon Marketplace 225/45VR18 PETLAS TL SNOWMASTER 2 SPORT XL (NEU) 95V Auf Lager 96,20 € Versand kostenfrei Gesamt 96,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.14 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830043150, Winterreifen 225/45 R18 95V Petlas SnowMaster 2 Sport 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,14 € Versand kostenfrei Gesamt 95,14 € → zum Angebot
Snowmaster 2 Sport reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 95,87 € Versand kostenfrei Gesamt 95,87 € → zum Angebot
225/45VR18 PETLAS TL SNOWMASTER 2 SPORT XL (NEU) 95V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,20 € Versand kostenfrei Gesamt 96,20 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport 225/45 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 225/45R18 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,02 € Versand kostenfrei Gesamt 97,02 € → zum Angebot
Petlas Snowmaster 2 Sport RF M+S 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
1x Petlas SNOWMAS2XL Winterreifen 225/45 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 98,75 € Versand kostenfrei Gesamt 98,75 € → zum Angebot
Petlas 267200, Petlas 225/45 R18 95V Snowmaster 2 Sport XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 225/45R18 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,24 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 SPORT 225/45R18 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,12 € → zum Angebot
225/45 R18 95V Snowmaster 2 Sport XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:33 Uhr.

Petlas SnowMaster 2 Sport 225/45 R18 95V RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas SnowMaster 2 Sport 225/45 R18 95V RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas SnowMaster 2 Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram