Davanti Wintoura + 235/35 R19 91V XL Winterreifen

• Die breite Lauffläche von 235 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Stabilität auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und bietet hohe Leistung auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Fahrzeugsicherheit.
• Dank der Extra Load Eigenschaft bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit für besonders anspruchsvolle Fahrsituationen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 35 wird eine präzise Lenkreaktion und sportliches Fahrverhalten ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,14 €
Ø 70 €
69,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,14 €
Ø 70 €
69,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,44 €
ab 70,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davanti 166345, Davanti Wintoura Plus 235/35 R19 91 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Davanti 166345, Davanti Wintoura Plus 235/35 R19 91 V, Winterreifen, 2-4 Tage 70,14 € Versand kostenfrei Gesamt 70,14 € → zum Angebot
• DAVANTI WINTOURA+ 235/35R19 91V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo DAVANTI WINTOURA+ 235/35R19 91V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 70,23 € Versand kostenfrei Gesamt 70,23 € → zum Angebot
• Wintoura + reifen.de Wintoura + sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• DAVANTI - 235/35 R19 TL 91V WINTOURA+ XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace DAVANTI - 235/35 R19 TL 91V WINTOURA+ XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.14 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Davanti 166345, Davanti Wintoura Plus 235/35 R19 91 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,14 € Versand kostenfrei Gesamt 70,14 € → zum Angebot
DAVANTI WINTOURA+ 235/35R19 91V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,23 € Versand kostenfrei Gesamt 70,23 € → zum Angebot
Wintoura + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Davanti Winterreifen motorcycle-tyres Wintoura + ( 235/35 R19 91V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Davanti Wintoura+ XL 3PMSF 235/35 R19 91V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
DAVANTI WINTOURA+ 235/35R19 91V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,55 € → zum Angebot
DAVANTI WINTOURA+ 235/35R19 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
DAVANTI - 235/35 R19 TL 91V WINTOURA+ XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
Davanti 5060408166345, Winterreifen 235/35 R19 91V Davanti WinToura Plus 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,44 € Versand kostenfrei Gesamt 74,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Davanti Wintoura + 235/35 R19 91V XL

Davanti Wintoura + 235/35 R19 91V XL für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Wasser und Matsch verdrängt.

Präzise Kontrolle und Komfort bei winterlichen Bedingungen

Dieser Winterreifen überzeugt durch ein außergewöhnlich präzises Handling selbst auf verschneiten Straßen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie verbessert die Kantenhaftung und ermöglicht ein sicheres Einlenken und Bremsen. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine ausgezeichnete Laufruhe und reduziert Vibrationen, was den Fahrkomfort spürbar erhöht und die Geräuschentwicklung minimiert.

Davanti Wintoura + 235/35 R19 91V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Davanti Wintoura + 235/35 R19 91V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Davanti Wintoura +
XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram