Rotalla Setula W Race S360 185/60 R14 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,77 €
Ø 91 €
84,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,77 €
Ø 91 €
84,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,79 €
ab 91,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA Winterreifen 195/55 R20 TL 95H SETULA W RACE S130 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ROTALLA Winterreifen 195/55 R20 TL 95H SETULA W RACE S130 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 91,77 € Versand kostenfrei Gesamt 91,77 € → zum Angebot
• Rotalla Setula W Race S130 XL 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ReifenSuche Rotalla Setula W Race S130 XL 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen sofort lieferbar 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• ROTALLA - 195/55 R20 TL 95H SETULA W RACE S130 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 195/55 R20 TL 95H SETULA W RACE S130 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.77 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA Winterreifen 195/55 R20 TL 95H SETULA W RACE S130 XL BSW M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,77 € Versand kostenfrei Gesamt 91,77 € → zum Angebot
Rotalla Setula W Race S130 XL 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Setula W Race S130 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
ROTALLA - 195/55 R20 TL 95H SETULA W RACE S130 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA W RACE S130 195/55R20 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Rotalla S 130 195/55 R20 95 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Setula W Race S130 ( 195/55 R20 95H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
Rotalla 195/55 R20 95H Setula W Race S130 XL 15430170 reifen COM Angebotsinfo 109,03 € Versand kostenfrei Gesamt 109,03 € → zum Angebot
195/55 R20 95H Setula W Race S130 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,17 € Versand kostenfrei Gesamt 119,17 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Winterreifen 195/55 R20 95H XL Setula W Race S130 rtl1430 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,79 € Versand kostenfrei Gesamt 150,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Rotalla Setula W Race S360 185/60 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula W Race S360 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Setula W Race S360
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
71 (bis 345 kg)
Größen
14 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram