Roadstone Tyre Winguard Ice 175/65 R14 82Q Winterreifen

• Die spezialisierte Winterkonstruktion gewährleistet hervorragende Traktion und Handling auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu kompakten und mittelgroßen Fahrzeugen für sicheres Winterfahren.
• Die Reifenbreite von 175 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrstabilität und reduziertem Rollwiderstand für effizienten Kraftstoffverbrauch.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Q ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 160 km/h zugelassen, ideal für alltägliche Winterfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,08 €
Ø 72 €
67,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
74,08 €
Ø 72 €
67,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
ab 74,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROADSTONE Winterreifen 175/65 R14 TL 82Q WINGUARD ICE NORDIC COMPOUND BSW M+S... Voelkner marketplace ROADSTONE Winterreifen 175/65 R14 TL 82Q WINGUARD ICE NORDIC COMPOUND BSW M+S... 3-4 Werktage 74,08 € Versand kostenfrei Gesamt 74,08 € → zum Angebot
• Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 175/65 R14 82Q Winterreifen ReifenSuche Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 175/65 R14 82Q Winterreifen sofort lieferbar 74,61 € Versand kostenfrei Gesamt 74,61 € → zum Angebot
• ROADSTONE WINGUARD ICE 175/65R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen,... tyrigo ROADSTONE WINGUARD ICE 175/65R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 75,85 € Versand kostenfrei Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Winguard Ice reifen.de Winguard Ice sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 76,68 € Versand kostenfrei Gesamt 76,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.08 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
ROADSTONE Winterreifen 175/65 R14 TL 82Q WINGUARD ICE NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,08 € Versand kostenfrei Gesamt 74,08 € → zum Angebot
Roadstone Winguard Ice M+S 3PMSF 175/65 R14 82Q Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,61 € Versand kostenfrei Gesamt 74,61 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 175/65R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, Nasshaftung: E tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,85 € Versand kostenfrei Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Winguard Ice reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,68 € Versand kostenfrei Gesamt 76,68 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 175/65R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,36 € → zum Angebot
ROADSTONE WINGUARD ICE 175/65R14 82Q NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
Roadstone 8807622201417, Winterreifen 175/65 R14 82Q Roadstone WinGuard Ice 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Roadstone Winguard Ice 175/65 R14 82 Q, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Roadstone Tyre Winguard Ice 175/65 R14 82Q

Roadstone Tyre Winguard Ice 175/65 R14 82Q für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem speziell entwickelten Winterreifen. Optimale Traktion bei Schnee und Eis sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten hervorragende Haftung und Stabilität, damit Sie auch bei frostigen Temperaturen sicher ans Ziel kommen.

Präzise Handhabung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Lenkpräzision und Spurstabilität auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell konzipierten Profilblöcke und Lamellen greifen effektiv in die Schneeoberfläche und sorgen für zuverlässigen Grip in Kurven. Gleichzeitig ermöglicht das ausgeklügelte Drainagesystem eine effiziente Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert und die Fahrsicherheit bei Nässe erhöht.

Roadstone Tyre Winguard Ice 175/65 R14 82Q Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadstone Tyre Winguard Ice 175/65 R14 82Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Roadstone Winguard Ice
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram