Giti Tire Winter W2 185/60 R14 82T Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und sicheres Fahrverhalten auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für kompakte und mittelgroße Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 und die Reifenbreite von 185 mm bieten eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis zu 190 km/h, was für die meisten Alltagssituationen ausreichend ist.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 82 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,96 €
Ø 65 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,96 €
Ø 65 €
63,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,29 €
ab 63,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti 6932877147059, Winterreifen 185/60 R14 82T Giti Winter W-2 3PMSF, GoodTires Giti 6932877147059, Winterreifen 185/60 R14 82T Giti Winter W-2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• Giti Winter W2 185/60 R14 82 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Giti Winter W2 185/60 R14 82 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-5 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• GITI A5296H, Giti - Gitiwinter W2 Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82t * M+s 3pmsf... mcpneu GITI A5296H, Giti - Gitiwinter W2 Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82t * M+s 3pmsf... Lieferung ca. 3-4 Werktage 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
• GITI GITIWINTER W2 185/60R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GITI GITIWINTER W2 185/60R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.96 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Giti 6932877147059, Winterreifen 185/60 R14 82T Giti Winter W-2 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Giti Winter W2 185/60 R14 82 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
GITI A5296H, Giti - Gitiwinter W2 Bsw M+s 3pmsf - 185/60 R14 Tl 82t * M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 185/60R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 185/60R14 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Giti Wi car-tyres Winter W2 ( 185/60 R14 82T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Winter W2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,56 € Versand kostenfrei Gesamt 86,56 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 185/60R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Giti Tire Winter W2 185/60 R14 82T

Giti Tire Winter W2 185/60 R14 82T für sicheres Winterfahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wetterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Laufflächendesign sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, selbst bei extremen Minustemperaturen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit, während Sie von der ausgezeichneten Straßenhaftung und Stabilität profitieren.

Überlegene Leistung bei Nässe und Matsch

Der Winterreifen überzeugt nicht nur auf verschneiten Straßen, sondern auch bei Nässe und Matsch. Seine fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine zuverlässige Bodenhaftung in jeder Situation. Die zahlreichen Lamellen und Profilrillen leiten effektiv Wasser und Schnee-Matsch ab, wodurch das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert wird. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd sind.

Giti Tire Winter W2 185/60 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire Winter W2 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Giti Winter W2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
68 (bis 315 kg)
Größen
14 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram