Michelin X-Ice Snow 215/50 R18 92H Nordic compound Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen zertifiziert, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Straßenverhältnissen.
• Die speziell entwickelte Nordic Compound Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Ein Geschwindigkeitsindex von H ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h unter winterlichen Bedingungen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 92 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Leistung und gute Kraftstoffeffizienz bei Personenkraftwagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
194,61 €
Ø 198 €
194,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
194,61 €
Ø 198 €
194,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,53 €
ab 194,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin X-Ice Snow 3PMSF 215/50 R1892H Winterreifen ReifenSuche Michelin X-Ice Snow 3PMSF 215/50 R1892H Winterreifen sofort lieferbar 194,61 € Versand kostenfrei Gesamt 194,61 € → zum Angebot
• X-Ice Snow reifen.de X-Ice Snow 2-4 Werktage 195,47 € Versand kostenfrei Gesamt 195,47 € → zum Angebot
• 1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 215/50 R18 92H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 215/50 R18 92H M+S 3PMSF Reifen 6-8 Werktage 197,50 € Versand kostenfrei Gesamt 197,50 € → zum Angebot
• Michelin X Ice Snow 215/50 R18 92 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Michelin X Ice Snow 215/50 R18 92 H, Winterreifen 2-4 Tage 201,92 € Versand kostenfrei Gesamt 201,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.61 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Michelin X-Ice Snow 3PMSF 215/50 R1892H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,61 € Versand kostenfrei Gesamt 194,61 € → zum Angebot
X-Ice Snow reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,47 € Versand kostenfrei Gesamt 195,47 € → zum Angebot
1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 215/50 R18 92H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 197,50 € Versand kostenfrei Gesamt 197,50 € → zum Angebot
Michelin X Ice Snow 215/50 R18 92 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,92 € Versand kostenfrei Gesamt 201,92 € → zum Angebot
MICHELIN X-ICE SNOW 215/50R18 92H NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Michelin X-Ice Snow 215/50 R18 92H Nordic compound

Michelin X-Ice Snow 215/50 R18 92H Nordic compound - Meisterhafte Winterperformance

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er exzellente Haftung auf Eis und Schnee. Die innovative Nordic-Compound-Technologie gewährleistet optimale Leistung auch bei extremen Minusgraden, sodass Sie selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen sicher ans Ziel kommen.

Überragende Traktion bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein präzises Handling und kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für maximalen Grip und verhindert effektiv Aquaplaning. Dank der speziellen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Kälte flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an, was eine hervorragende Bodenhaftung in jeder Fahrsituation gewährleistet.

Michelin X-Ice Snow 215/50 R18 92H Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin X-Ice Snow 215/50 R18 92H Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
X-Ice Snow
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram