Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Elect NE0 Winterreifen

• Entwickelt für optimale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen, ausgestattet mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol für zertifizierte Wintertauglichkeit.
• Bietet hervorragende Traktion auf Schnee und nassen Oberflächen, ermöglicht sicheres Fahren bei niedrigen Temperaturen.
• Verfügt über eine verstärkte Konstruktion (XL) für erhöhte Tragfähigkeit bis zu 925 kg, ideal für schwere SUVs und Crossover.
• Gewährleistet präzise Kontrolle bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, kombiniert mit einem breiten Querschnitt von 235 mm für verbesserte Straßenlage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
283,97 €
Ø 284 €
283,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
283,97 €
Ø 284 €
283,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,17 €
ab 283,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 235/55 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 235/55 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 283,97 € Versand kostenfrei Gesamt 283,97 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 (NE0) Elect XL M+S 3PMSF 235/55 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 (NE0) Elect XL M+S 3PMSF 235/55 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 298,30 € Versand kostenfrei Gesamt 298,30 € → zum Angebot
• Pirelli 4201100, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4201100, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 306,78 € Versand kostenfrei Gesamt 306,78 € → zum Angebot
• Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 235/55R20 XL 105V Motointegrator Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 235/55R20 XL 105V 1-3 Werktage 309,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 316,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
283.97 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 235/55 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,97 € Versand kostenfrei Gesamt 283,97 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 (NE0) Elect XL M+S 3PMSF 235/55 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 298,30 € Versand kostenfrei Gesamt 298,30 € → zum Angebot
Pirelli 4201100, Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,78 € Versand kostenfrei Gesamt 306,78 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 235/55R20 XL 105V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 316,66 € → zum Angebot
Pirelli 8019227420111, Winterreifen 235/55 R20 105V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 309,97 € Versand kostenfrei Gesamt 309,97 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (NE0) 235/55R20 105V (NE0) XL ELECT MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 319,21 € Versand kostenfrei Gesamt 319,21 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 322,70 € Versand kostenfrei Gesamt 322,70 € → zum Angebot
Pirelli 4201100, Pirelli 235/55 R20 105V Scorpion Winter 2 XL NE0 FSL elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 323,59 € Versand kostenfrei Gesamt 323,59 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 235/55 R20 105V XL Elect, NE0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 324,65 € Versand kostenfrei Gesamt 324,65 € → zum Angebot
235/55 R20 105V Scorpion Winter 2 XL NE0 FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (NE0) 235/55R20 105V (NE0) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 329,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 335,91 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (NE0) 235/55R20 105V (NE0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 332,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Elect NE0

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Elect NE0 mit überragender Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf trockenen Straßen. Fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege selbst bei widrigsten Bedingungen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Winterperformance und Fahrkomfort.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Schnee

Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und erhöht die Stabilität bei Nässe. Die zahlreichen Lamellen greifen zuverlässig in Schnee und Eis, was sich in hervorragenden Traktionswerten und kurzen Bremswegen widerspiegelt. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd werden.

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Elect NE0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R20 105V XL Elect NE0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Scorpion Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram