Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Elect PNCS Winterreifen

• Die Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Eine Reifenbreite von 305 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und Stabilität auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Das Querschnittsverhältnis von 30 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und optimale Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis 900 kg pro Reifen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) steht für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität, besonders wichtig bei schweren Luxusfahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
456,09 €
Ø 445 €
361,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
456,09 €
Ø 445 €
361,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,16 €
ab 456,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 361,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 305/30 R21 104W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 305/30 R21 104W Winterreifen sofort lieferbar 456,09 € Versand kostenfrei Gesamt 456,09 € → zum Angebot
• PIRELLI 4446800, Pirelli - P Zero Winter 2 - 305/30 R21 Tl 104w 3pmsf Bsw Elect... mcpneu PIRELLI 4446800, Pirelli - P Zero Winter 2 - 305/30 R21 Tl 104w 3pmsf Bsw Elect... Lieferung ca. 2-3 Werktage 465,84 € Versand kostenfrei Gesamt 465,84 € → zum Angebot
• Pirelli 4446800, Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4446800, Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 466,45 € Versand kostenfrei Gesamt 466,45 € → zum Angebot
• Pirelli 305/30 R21 104W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 305/30 R21 104W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 517,16 € Versand kostenfrei Gesamt 517,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
456.09 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
362 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 305/30 R21 104W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 456,09 € Versand kostenfrei Gesamt 456,09 € → zum Angebot
PIRELLI 4446800, Pirelli - P Zero Winter 2 - 305/30 R21 Tl 104w 3pmsf Bsw Elect Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 465,84 € Versand kostenfrei Gesamt 465,84 € → zum Angebot
Pirelli 4446800, Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 466,45 € Versand kostenfrei Gesamt 466,45 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 305/30 R21 104W XL Elect, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 468,00 € Versand kostenfrei Gesamt 468,00 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444681, Winterreifen 305/30 R21 104W ZR Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 470,46 € Versand kostenfrei Gesamt 470,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 470,49 € Versand kostenfrei Gesamt 470,49 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 305/30R21 104W XL ELECT BSW PNCS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 483,41 € Versand kostenfrei Gesamt 483,41 € → zum Angebot
Pirelli 4446800, Pirelli 305/30 R21 104W P Zero Winter 2 XL ncs elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 487,53 € Versand kostenfrei Gesamt 487,53 € → zum Angebot
305/30 R21 104W P Zero Winter 2 XL ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 488,65 € Versand kostenfrei Gesamt 488,65 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 489,71 € Versand kostenfrei Gesamt 489,71 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 305/30R21 104W XL ELECT BSW PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 499,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 505,65 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 305/30 R21 104W XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 503,33 € Versand kostenfrei Gesamt 503,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Elect PNCS

Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Elect PNCS für souveräne Winterperformance

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen überragende Haftung auf Schnee und Eis. Seine innovative Gummimischung passt sich flexibel wechselnden Temperaturen an und gewährleistet so konstant exzellente Leistung. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich.

Maximaler Fahrkomfort bei optimaler Sicherheit

Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl dank der fortschrittlichen PNCS-Technologie (Pirelli Noise Cancelling System). Diese reduziert Fahrgeräusche spürbar und erhöht den Komfort auf langen Winterfahrten merklich. Die verstärkte Reifenkonstruktion (XL) garantiert hohe Stabilität auch bei voller Beladung. Trotz seiner beeindruckenden Leistungsfähigkeit überzeugt der Winterreifen mit einem erstaunlich niedrigen Rollwiderstand, was sich positiv auf Kraftstoffverbrauch und Reichweite auswirkt.

Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Elect PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 305/30 R21 104W XL Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
21 Zoll
30
305

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram