Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Winterperformance bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die Stabilität und Handling bei winterlichen Verhältnissen verbessert.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht eine direkte Lenkreaktion und präzise Fahrzeugkontrolle auf schneebedeckten Straßen.
• Für 21-Zoll-Felgen konzipiert, bietet dieser Reifen eine attraktive Optik bei gleichzeitig hoher Funktionalität für Premium-Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
266,62 €
Ø 260 €
252,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
266,62 €
Ø 260 €
252,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,32 €
ab 266,62 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen sofort lieferbar 266,62 € Versand kostenfrei Gesamt 266,62 € → zum Angebot
• Pirelli 4444500, Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4444500, Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 268,65 € Versand kostenfrei Gesamt 268,65 € → zum Angebot
• PIRELLI 4444500, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl Fsl - 255/35 R21 Tl 98w 3pmsf Fsl... mcpneu PIRELLI 4444500, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl Fsl - 255/35 R21 Tl 98w 3pmsf Fsl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 270,01 € Versand kostenfrei Gesamt 270,01 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227444452, Winterreifen 255/35 R21 98W Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227444452, Winterreifen 255/35 R21 98W Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 270,73 € Versand kostenfrei Gesamt 270,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.62 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 266,62 € Versand kostenfrei Gesamt 266,62 € → zum Angebot
Pirelli 4444500, Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,65 € Versand kostenfrei Gesamt 268,65 € → zum Angebot
PIRELLI 4444500, Pirelli - P Zero Winter 2 Xl Fsl - 255/35 R21 Tl 98w 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 270,01 € Versand kostenfrei Gesamt 270,01 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444452, Winterreifen 255/35 R21 98W Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 270,73 € Versand kostenfrei Gesamt 270,73 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 270,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 276,93 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 271,69 € Versand kostenfrei Gesamt 271,69 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R21 98W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,53 € Versand kostenfrei Gesamt 272,53 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R21 98W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 273,63 € Versand kostenfrei Gesamt 273,63 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 273,84 € Versand kostenfrei Gesamt 273,84 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/35 R21 TL 98W P ZERO WINTER 2 XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 275,97 € Versand kostenfrei Gesamt 275,97 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R21 98W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 281,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,67 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R21 98W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W - Präzision und Sicherheit für die kalte Jahreszeit

Erleben Sie kompromisslose Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet der Winterreifen herausragende Kontrolle und Sicherheit unter widrigsten Bedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen, ohne Abstriche bei Komfort und Laufruhe zu machen.

Überlegene Traktion bei winterlichen Herausforderungen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für maximalen Grip auf Schnee und Eis sorgt. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Schneegriffigkeit deutlich und ermöglichen ein sicheres Anfahren und Bremsen selbst bei tiefen Temperaturen. Dank der speziellen Silica-Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Kälte flexibel und passt sich optimal an die Fahrbahnoberfläche an. So meistern Sie mühelos kritische Wintersituationen und genießen ein stabiles Fahrverhalten.

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R21 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram