Goodyear UltraGrip Performance 3 325/35 R22 114V Winterreifen

• Die fortschrittliche Lauffläche gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 22 Zoll und einer Breite von 325 mm bietet dieser Reifen eine imposante Präsenz und exzellente Straßenlage.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 114 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen, geeignet für schwerere Luxus- und SUV-Modelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
367,33 €
Ø 358 €
349,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
367,33 €
Ø 358 €
349,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,35 €
ab 367,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 325/35 R22 114V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 325/35 R22 114V Winterreifen sofort lieferbar 367,33 € Versand kostenfrei Gesamt 367,33 € → zum Angebot
• GOODYEAR 720234, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 325/35 R22 Tl... mcpneu GOODYEAR 720234, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 325/35 R22 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 371,97 € Versand kostenfrei Gesamt 371,97 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 325/35 R22 114 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance 3 325/35 R22 114 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 373,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 379,36 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 375,72 € Versand kostenfrei Gesamt 375,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
367.33 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 325/35 R22 114V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 367,33 € Versand kostenfrei Gesamt 367,33 € → zum Angebot
GOODYEAR 720234, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 325/35 R22 Tl 114v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 371,97 € Versand kostenfrei Gesamt 371,97 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 325/35 R22 114 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 373,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 379,36 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 375,72 € Versand kostenfrei Gesamt 375,72 € → zum Angebot
325/35R22 114V Ultragrip Performance 3 Xl Fp Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 377,15 € Versand kostenfrei Gesamt 377,15 € → zum Angebot
Goodyear 720234, Goodyear Ultragrip Performance 3 325/35 R22 114V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 377,61 € Versand kostenfrei Gesamt 377,61 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 325/35R22 114V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 377,81 € Versand kostenfrei Gesamt 377,81 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 325/35 R22 114V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Goodyear 4038526448804, Winterreifen 325/35 R22 114V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 382,46 € Versand kostenfrei Gesamt 382,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 325/35 R22 114 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 382,49 € Versand kostenfrei Gesamt 382,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 325/35R22 114V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 390,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 396,49 € → zum Angebot
Goodyear 720234, Goodyear 325/35 R22 114V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 392,99 € Versand kostenfrei Gesamt 392,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 325/35 R22 114V

Goodyear UltraGrip Performance 3 325/35 R22 114V für souveräne Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem High-Performance-Winterreifen. Speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Die innovative Lamellenstruktur sorgt für optimalen Grip in kritischen Situationen, während die fortschrittliche Gummimischung auch bei extremen Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Präzision.

Präzise Handhabung bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Dank des optimierten Profildesigns wird Wasser effektiv verdrängt, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Die verbesserte Seitenführung in Kurven verleiht Ihnen ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei plötzlichen Lenkmanövern. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellente Haftung auf vereisten Oberflächen, ohne Kompromisse beim Bremsweg einzugehen.

Goodyear UltraGrip Performance 3 325/35 R22 114V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 325/35 R22 114V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
22 Zoll
35
325

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram