Imperial Snowdragon3 235/45 R17 97V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,49 €
Ø 58 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,49 €
Ø 58 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,89 €
ab 56,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 235/45 R17 97V XL ) Kaufland Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 235/45 R17 97V XL ) 4-5 Werktage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Imperial 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 235/45 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Wi car-tyres SnowDragon 3 ( 235/45 R17 97V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Imperial 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TOURAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Imperial 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TOURAN Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,21 € Versand kostenfrei Gesamt 59,21 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 235/45 R17 97 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 235/45R17 97V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Imperial 235/45 R17 97V Snowdragon 3 (S210) XL 15126566 reifen COM Angebotsinfo 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 235/45 R17 TL 97V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,20 € Versand kostenfrei Gesamt 73,20 € → zum Angebot
235/45 R17 97V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Imperial Snowdragon3 235/45 R17 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon3 235/45 R17 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
Mai 2013
Imperial
EU-Reifenlabel
C
3
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram