Yokohama W.Drive V903 175/60 R16 82H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
76,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama W Drive (V903) 3PMSF 175/60 R1682H Winterreifen
sofort lieferbar
76,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,02 €
→ zum Angebot
-
1x Yokohama W.drive V903 Winterreifen 175/60 R16 82H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
-
Yokohama W.drive (V903) M+S - 175/60R16 82H - Winterreifen
Auf Lager
83,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Yokohama W.Drive V903 175/60 R16 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama W.Drive V903 175/60 R16 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Yokohama W.Drive V903
Gelistet seit
Juli 2013
Marke
Yokohama
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
F
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
175
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 185/60 R15 kompakt erklärt
Darum lohnt sich Winterreifen 225/45 R17
Ratgeber: Winterreifen 185/65 R15
Alle Winterreifen Reifenbreite 175 mm entdecken
Jetzt Winterreifen Querschnittsverhältnis 60 % vergleichen
Entscheidungshilfe: Winterreifen 175/65 R14
Warum Winterreifen 16 Zoll eine gute Wahl ist
Jetzt Winterreifen 215/65 R16 vergleichen
Beliebte Themen
Nasshaftung C
50 - 100 Euro
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %