Fortuna Gowin VAN 225/65 R16 112R RFT 8PR Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, garantiert dieser Reifen optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Runflat-Technologie ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und reduziert das Risiko von Pannen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 112 kann dieser Reifen Lasten bis zu 1120 kg pro Reifen tragen, ideal für schwere Transporter.
• Der Geschwindigkeitsindex R erlaubt Fahrten bis 170 km/h, was eine sichere und effiziente Fortbewegung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,28 €
Ø 65 €
64,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,28 €
Ø 65 €
64,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,46 €
ab 65,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna Gowin VAN Winterreifen 225/65 R16 112/110R LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Fortuna Gowin VAN Winterreifen 225/65 R16 112/110R LLKW M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
• Fortuna Gowin Van 225/65 R16C 112 R, Winterreifen CHECK24 Autoteile Fortuna Gowin Van 225/65 R16C 112 R, Winterreifen 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Fortuna Gowin VAN 8PR M+S 3PMSF 225/65 R16C 112/110 R Winterreifen ReifenSuche Fortuna Gowin VAN 8PR M+S 3PMSF 225/65 R16C 112/110 R Winterreifen sofort lieferbar 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
• FORTUNA Winterreifen 225/65 R 16 C TL 112R GOWIN VAN 8PR BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace FORTUNA Winterreifen 225/65 R 16 C TL 112R GOWIN VAN 8PR BSW M+S 3PMSF Auf Lager 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.28 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna Gowin VAN Winterreifen 225/65 R16 112/110R LLKW M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
Fortuna Gowin Van 225/65 R16C 112 R, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Fortuna Gowin VAN 8PR M+S 3PMSF 225/65 R16C 112/110 R Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,69 € Versand kostenfrei Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Gowin VAN reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
FORTUNA GOWIN VAN 225/65R16C 112R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
FORTUNA Winterreifen 225/65 R 16 C TL 112R GOWIN VAN 8PR BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Fortuna Gowin VAN 225/65 R16 112R RFT 8PR

Fortuna Gowin VAN 225/65 R16 112R RFT 8PR - Zuverlässiger Winterschutz für Ihren Transporter

Erleben Sie souveräne Winterperformance für Ihr Nutzfahrzeug mit diesem robusten Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Einsätze bei Kälte, Nässe und Schnee, bietet der Reifen optimalen Grip und Fahrstabilität. Seine fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Traktion auf winterlichen Straßen, während die verstärkte Karkasse höchste Belastbarkeit garantiert. Profitieren Sie von einem Winterreifen, der Sicherheit und Effizienz perfekt vereint.

Optimale Traktion und Kontrolle bei winterlichen Bedingungen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens gewährleistet exzellente Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in die Schneedecke und sorgen für zuverlässigen Vortrieb. Selbst bei plötzlich auftretendem Schnefall oder Glätte behalten Sie mit diesem Reifen stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Fortuna Gowin VAN 225/65 R16 112R RFT 8PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna Gowin VAN 225/65 R16 112R RFT 8PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fortuna Gowin VAN
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
112 (bis 1120 kg)
Größen
16 Zoll
65
225
Eigenschaften
RFT
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram