Giti Tire GitiWinter W2 SUV 215/50 R18 92V RFT FP Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine innovative Laufflächenmischung, die auch bei Minusgraden flexibel bleibt.
• Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für maximale Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Dank der Runflat-Technologie können Sie auch bei Reifenschäden sicher weiterfahren.
• Der Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Felgen bei Bordsteinkontakt.
• Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,25 €
Ø 114 €
113,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,25 €
Ø 114 €
113,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,79 €
ab 115,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti A5193H, Giti Gitiwinter W2 Suv 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Giti A5193H, Giti Gitiwinter W2 Suv 215/50 R18 92V Winterreifen, 2-5 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
• Giti 6932877148841, Winterreifen 215/50 R18 92V Giti Winter W-2 SUV 3PMSF, GoodTires Giti 6932877148841, Winterreifen 215/50 R18 92V Giti Winter W-2 SUV 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Giti Winter W2 SUV 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Giti Winter W2 SUV 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.25 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Giti A5193H, Giti Gitiwinter W2 Suv 215/50 R18 92V Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,25 € Versand kostenfrei Gesamt 115,25 € → zum Angebot
Giti 6932877148841, Winterreifen 215/50 R18 92V Giti Winter W-2 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Giti Winter W2 SUV 215/50 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 SUV 215/50R18 92V MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 SUV 215/50R18 92V MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,91 € → zum Angebot
GITI A5193H, Giti - Gitiwinter W2 Suv Mfs Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92v * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiWinter W2 SUV 215/50 R18 92V RFT FP

Sicherer Halt bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Giti Tire GitiWinter W2 SUV 215/50 R18 92V RFT FP bietet Ihnen optimale Leistung für anspruchsvolle Winterbedingungen. Dieser Reifen wurde speziell für SUVs entwickelt und überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis. Mit seiner innovativen Laufflächenmischung und dem fortschrittlichen Profildesign sorgt er für kurze Bremswege und präzises Handling auch bei niedrigen Temperaturen.

Innovative Technologie für maximale Sicherheit

Ausgestattet mit modernster Reifentechnologie, bietet dieser Winterreifen ein Höchstmaß an Sicherheit. Die Runflat-Technologie (RFT) ermöglicht es Ihnen, selbst bei einem Reifenschaden noch bis zu 80 km mit einer Geschwindigkeit von 80 km/h weiterzufahren. Der Felgenschutzrand (FP) schützt Ihre wertvollen Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen. Die M+S-Kennung sowie das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigen die hervorragende Wintertauglichkeit dieses Reifens.

Giti Tire GitiWinter W2 SUV 215/50 R18 92V RFT FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiWinter W2 SUV 215/50 R18 92V RFT FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Giti GitiWinter W2 SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215
Eigenschaften
FP
RFT
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram