Bridgestone Blizzak LM-500 155/70 R19 84Q Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Optimierte Winterperformance durch spezielles Lamellenprofil, das hervorragende Traktion auf Schnee und Eis bietet.
• Verbesserte Kraftstoffeffizienz (Klasse C) trägt zur Reduzierung des Verbrauchs und der Emissionen bei.
• Ausgezeichnete Nasshaftung (Klasse B) gewährleistet kurze Bremswege und hohe Fahrstabilität auf nassen Straßen.
• Moderates Rollgeräusch von 69 dB (Klasse 2) sorgt für angenehmen Fahrkomfort bei verschiedenen Geschwindigkeiten.
• Als Erstausrüstung für BMW-Modelle entwickelt, was die hohe Qualität und Leistungsfähigkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
162,99 €
Ø 172 €
155,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
162,99 €
Ø 172 €
155,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,11 €
ab 162,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 6587, Bridgestone Blizzak LM500 155/70 R19 84 Q, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 6587, Bridgestone Blizzak LM500 155/70 R19 84 Q, Winterreifen, 2-4 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 4053949608437, Winterreifen 155/70 R19 84Q Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 4053949608437, Winterreifen 155/70 R19 84Q Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 169,39 € Versand kostenfrei Gesamt 169,39 € → zum Angebot
• Bridgestone 06587, Bridgestone Blizzak Lm-500 155/70 R19 84Q Winterreifen, Alfatires Bridgestone 06587, Bridgestone Blizzak Lm-500 155/70 R19 84Q Winterreifen, 2-5 Werktage 171,02 € Versand kostenfrei Gesamt 171,02 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE BLIZZAK LM-500 (*) 155/70R19 84Q (*) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo BRIDGESTONE BLIZZAK LM-500 (*) 155/70R19 84Q (*) Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 177,70 € Versand kostenfrei Gesamt 177,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 6587, Bridgestone Blizzak LM500 155/70 R19 84 Q, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Bridgestone 4053949608437, Winterreifen 155/70 R19 84Q Bridgestone Blizzak LM-500 *, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,39 € Versand kostenfrei Gesamt 169,39 € → zum Angebot
Bridgestone 06587, Bridgestone Blizzak Lm-500 155/70 R19 84Q Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,02 € Versand kostenfrei Gesamt 171,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM-500 (*) 155/70R19 84Q (*) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,70 € Versand kostenfrei Gesamt 177,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM-500 (*) 155/70R19 84Q (*), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,64 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM-500 (*) 155/70R19 84Q (*) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,26 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM-500 ( 155/70 R19 84Q *, Ologic ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 186,69 € Versand kostenfrei Gesamt 186,69 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM500 155/70 R19 84 Q (*), Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 196,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 202,45 € → zum Angebot
Blizzak LM-500 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 200,34 € Versand kostenfrei Gesamt 200,34 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 155/70 R19 TL 84Q BLIZZAK LM-500 * M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 202,29 € Versand kostenfrei Gesamt 202,29 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM-500 ( 155/70 R19 84Q * ) GI-R-248437GA giga-reifen Angebotsinfo 208,64 € Versand kostenfrei Gesamt 208,64 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 155/70 R19 84Q *, Ologic BMW i3 i-1 - Blizzak LM-500 6587 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 246,11 € Versand kostenfrei Gesamt 246,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM-500 155/70 R19 84Q

Bridgestone Blizzak LM-500 155/70 R19 84Q: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM-500 155/70 R19 84Q ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 70 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Leistung bei Nässe und Schnee

Dank der Nasshaftungsklasse B und der Kraftstoffeffizienzklasse C bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Leistung bei nassen und schneebedeckten Straßen. Das externe Rollgeräusch von 69 dB sorgt für eine ruhige Fahrt, während die Rollgeräuschklasse 2 zusätzlichen Komfort bietet.

Bridgestone Blizzak LM-500 155/70 R19 84Q Test

5/5
★★★★★ Super Reifen, toller Service.
Karl K Juli 2022

Top Reifen nachdem die alten 6 Jahre gehalten haben, nun der Austausch. Lieferung via Dpd deutlich schneller als angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-500
September 2013
Bridgestone
EU-Reifenlabel
C
B
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
84 (bis 500 kg)
Größen
19 Zoll
70
155
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram