Pirelli SottoZero III 205/45 R17 88V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,05 €
Ø 169 €
161,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
170,05 €
Ø 169 €
161,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,81 €
ab 170,05 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 205/45 R17 88 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 205/45 R17 88 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 170,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,05 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 205/45 R17 88V Winterreifen sofort lieferbar 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 205/45R17 88V - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 205/45R17 88V - Winterreifen Auf Lager 193,35 € Versand kostenfrei Gesamt 193,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.05 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 205/45 R17 88 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 170,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,05 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F FSL XL 3PMSF Runflat 205/45 R17 88V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Pirelli 2375400, Pirelli Winter Sottozero 3 205/45 R17 88V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,83 € Versand kostenfrei Gesamt 176,83 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 205/45R17 88V RUN FLAT XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,48 € Versand kostenfrei Gesamt 177,48 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,76 € Versand kostenfrei Gesamt 177,76 € → zum Angebot
1x Pirelli WSZer3 RFT XL Winterreifen 205/45 R17 88V XL Runflat RFT M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 178,83 € Versand kostenfrei Gesamt 178,83 € → zum Angebot
Pirelli 8019227237542, Winterreifen 205/45 R17 88V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 205/45R17 88V RUN FLAT XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,41 € → zum Angebot
Pirelli 2375400, Pirelli Winter Sottozero 3 205/45 R17 88 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 183,49 € Versand kostenfrei Gesamt 183,49 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 205/45R17 88V RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,03 € → zum Angebot
Pirelli 2375400, Pirelli 205/45 R17 88V Winter Sottozero 3 XL r-f, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
205/45 R17 88V Winter Sottozero 3 XL r-f Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,31 € Versand kostenfrei Gesamt 186,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 205/45 R17 88V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 205/45 R17 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
September 2013
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
17 Zoll
45
205
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram