Michelin Pilot Alpin PA4 235/35 R20 92W Winterreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E Nasshaftung: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
231,90 €
Ø 298 €
231,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
231,90 €
Ø 298 €
231,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,40 €
ab 231,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 235/35R20 92W - Winterreifen Amazon Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 235/35R20 92W - Winterreifen Auf Lager 231,90 € Versand kostenfrei Gesamt 231,90 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin PA 4 FSL Elect 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 FSL Elect 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen sofort lieferbar 300,74 € Versand kostenfrei Gesamt 300,74 € → zum Angebot
• Michelin 3528705918439, Winterreifen 235/35 R20 92W Michelin Pilot Alpin PA-4... GoodTires Michelin 3528705918439, Winterreifen 235/35 R20 92W Michelin Pilot Alpin PA-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 304,46 € Versand kostenfrei Gesamt 304,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
231.9 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 235/35R20 92W - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,90 € Versand kostenfrei Gesamt 231,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 EL FSL M+S - 235/35R20 92W - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 231,90 € Versand kostenfrei Gesamt 231,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA 4 FSL Elect 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 300,74 € Versand kostenfrei Gesamt 300,74 € → zum Angebot
Michelin 3528705918439, Winterreifen 235/35 R20 92W Michelin Pilot Alpin PA-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 304,46 € Versand kostenfrei Gesamt 304,46 € → zum Angebot
Michelin 591843, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 235/35 R20 92 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 304,49 € Versand kostenfrei Gesamt 304,49 € → zum Angebot
Michelin 591843, Michelin Pilot Alpin Pa4 235/35 R20 92W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 306,39 € Versand kostenfrei Gesamt 306,39 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 307,74 € Versand kostenfrei Gesamt 307,74 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 235/35R20 92W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 309,02 € Versand kostenfrei Gesamt 309,02 € → zum Angebot
MICHELIN 591843, Michelin - Pilot Alpin Pa4 Asym Xl Fsl M+s 3pmsf - 235/35 R20 Tl 92w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 309,18 € Versand kostenfrei Gesamt 309,18 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin PA4 ( 235/35 R20 92W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 310,49 € Versand kostenfrei Gesamt 310,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 235/35 R20 92 W XL Green X EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 316,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 322,54 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 235/35R20 92W XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 319,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 235/35 R20 92W Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Dieser Winterreifen hat mich nun schon im 3. Jahr begleitet und ich bin sehr zufrieden. Das Profil des PA4 macht den Reifen etwas schmäler als beim PA3, aber trotzdem bietet er eine gute Performance.

Leider sieht die Größe 255 eher wie 220 aus, was etwas enttäuschend ist. Insgesamt jedoch ein toller Reifen! 🚗❄️.

5/5
★★★★★ Super
Jan Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Michelin Pilot
August 2012
Michelin
EU-Reifenlabel
E
C
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
92 (bis 630 kg)
Größen
20 Zoll
35 %
235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram