Fulda Kristall Control HP2 195/55 R16 87T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,34 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,34 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,46 €
ab 77,34 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen sofort lieferbar 77,34 € Versand kostenfrei Gesamt 77,34 € → zum Angebot
• FULDA 534153, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 195/55 R16 Tl 87t 3pmsf -... mcpneu FULDA 534153, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 195/55 R16 Tl 87t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control HP 2 M+S - 195/55R16 87T - Winterreifen Amazon Fulda Kristall Control HP 2 M+S - 195/55R16 87T - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.34 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,34 € Versand kostenfrei Gesamt 77,34 € → zum Angebot
FULDA 534153, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 195/55 R16 Tl 87t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 195/55 R16 87T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,36 € Versand kostenfrei Gesamt 79,36 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/55R16 87T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,65 € Versand kostenfrei Gesamt 79,65 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,52 € Versand kostenfrei Gesamt 80,52 € → zum Angebot
Fulda 5452000555113, Winterreifen 195/55 R16 87T Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/55R16 87T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 195/55 R16 87T ) GI-R-319418GA giga-reifen Angebotsinfo 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Fulda 534153, Fulda Kristall Control HP 2 195/55 R16 87 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,42 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/55R16 87T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,01 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 195/55 R16 TL 87T KRISTALL CONTROL HP 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
Fulda 534153, Fulda Kristall Control Hp 2 195/55 R16 87T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP2 195/55 R16 87T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 195/55 R16 87T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Juni 2016
Fulda
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
C
B
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram