Pirelli SottoZero III 205/65 R16 95H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,49 €
Ø 122 €
116,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,49 €
Ø 122 €
116,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,20 €
ab 122,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2485200, Pirelli Winter Sottozero 3 205/65 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2485200, Pirelli Winter Sottozero 3 205/65 R16 95 H, Winterreifen, 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen sofort lieferbar 122,88 € Versand kostenfrei Gesamt 122,88 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 205/65 R16 95 H MO, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 205/65 R16 95 H MO, Kraftstoffeffizienz: C,... 6 bis 7 Werktage 124,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.49 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2485200, Pirelli Winter Sottozero 3 205/65 R16 95 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,88 € Versand kostenfrei Gesamt 122,88 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 205/65 R16 95 H MO, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 124,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,38 € → zum Angebot
PIRELLI 2485200, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 205/65r16 95h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,19 € Versand kostenfrei Gesamt 125,19 € → zum Angebot
1x Pirelli WSZer3 MO Winterreifen 205/65 R16 95H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,30 € Versand kostenfrei Gesamt 126,30 € → zum Angebot
Pirelli 8019227248524, Winterreifen 205/65 R16 95H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
Pirelli 2485200, Pirelli Winter Sottozero 3 205/65 R16 95H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,24 € Versand kostenfrei Gesamt 127,24 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 205/65R16 95H (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,66 € Versand kostenfrei Gesamt 127,66 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
Pirelli 2485200, Pirelli 205/65 R16 95H Winter Sottozero 3 MO, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,86 € Versand kostenfrei Gesamt 131,86 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 205/65R16 95H (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,91 € → zum Angebot
205/65 R16 95H Winter Sottozero 3 MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 205/65 R16 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 205/65 R16 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
September 2016
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
65
205
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram