Firestone Winterhawk 4 215/60R16 99H XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,99 €
Ø 88 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,99 €
Ø 88 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,33 €
ab 88,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18075, Firestone Winterhawk 4 215/60 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18075, Firestone Winterhawk 4 215/60 R16 99 H, Winterreifen, 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 89,05 € Versand kostenfrei Gesamt 89,05 € → zum Angebot
• Firestone 215/60 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Firestone 215/60 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 93,32 € Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18075, Firestone Winterhawk 4 215/60 R16 99 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,05 € Versand kostenfrei Gesamt 89,05 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,59 € Versand kostenfrei Gesamt 91,59 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 215/60 R16 99H XL EVc ) GI-D-123164GA giga-reifen Angebotsinfo 91,66 € Versand kostenfrei Gesamt 91,66 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 215/60R16 99H XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Firestone 3286341807516, Winterreifen 215/60 R16 99H Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,57 € Versand kostenfrei Gesamt 92,57 € → zum Angebot
FIRESTONE 18075, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 215/60r16 99h Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
Firestone 215/60 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,32 € 8.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
Firestone 215/60 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,32 € 8.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
Firestone 18075, Firestone Winterhawk 4 215/60 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,56 € Versand kostenfrei Gesamt 93,56 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 215/60 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
FIRESTONE 18075, FIRESTONE 215/60 R16 99H Winterhawk 4 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,84 € Versand kostenfrei Gesamt 94,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 215/60R16 99H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung waren einwandfrei. Tipp: Prüfen Sie Größenangaben sorgfältig – Rücksendungen sind umständlich und mit hohen Kosten verbunden. Passte nicht für mein Auto; Rückgabe war möglich, aber teuer. Bestellungen genau kontrollieren, um Ärger und Zusatzkosten zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram