Hankook Winter i*cept evo 2 W320B 255/45 R19 104V Winterreifen

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Tragfähigkeitsindex: 104 (bis 900 kg)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
158,50 €
Ø 169 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
158,50 €
Ø 169 €
147,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,47 €
ab 158,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320B) HRS ( 255/45 R19 104V XL 4PR,... Kaufland Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320B) HRS ( 255/45 R19 104V XL 4PR,... 6-8 Werktage 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
• Hankook 1022273, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320b) 255/45 R19 104V XL... Alfatires Hankook 1022273, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320b) 255/45 R19 104V XL... 2-5 Werktage 182,84 € Versand kostenfrei Gesamt 182,84 € → zum Angebot
• HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320B) (MOE) HRS 255/45R19 104V (MOE) HRS XL tyrigo HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320B) (MOE) HRS 255/45R19 104V (MOE) HRS XL sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 191,85 € Versand kostenfrei Gesamt 191,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.5 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320B) HRS ( 255/45 R19 104V XL 4PR, MOE, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 158,50 € → zum Angebot
Hankook 1022273, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320b) 255/45 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,84 € Versand kostenfrei Gesamt 182,84 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320B) (MOE) HRS 255/45R19 104V (MOE) HRS XL tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,85 € Versand kostenfrei Gesamt 191,85 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320B) HRS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,06 € Versand kostenfrei Gesamt 192,06 € → zum Angebot
Hankook Winter I*CEPT EVO2 (W320B) XL MOE HRS 3PMSF Runflat 255/45 R19 104V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,83 € Versand kostenfrei Gesamt 195,83 € → zum Angebot
Hankook 8808563427577, Winterreifen 255/45 R19 104V Hankook Winter i*cept evo2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 198,06 € Versand kostenfrei Gesamt 198,06 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320B) (MOE) HRS 255/45R19 104V (MOE) HRS XL, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 198,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,27 € → zum Angebot
HANKOOK 1022273, Hankook - Winter I*cept Evo2 W320b Xl Hrs Moe M+s 3pmsf - 255/45 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,48 € Versand kostenfrei Gesamt 198,48 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo² (W320B) HRS ( 255/45 R19 104V XL 4PR, MOE, runflat SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 198,60 € Versand kostenfrei Gesamt 198,60 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320B) (MOE) HRS 255/45R19 104V (MOE) HRS XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,01 € → zum Angebot
Hankook 1022273, Hankook Winter I Cept Evo2 W320B 255/45 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 255/45 R19 104 V MOExtended XL HRS, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 208,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 214,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter i*cept evo 2 W320B 255/45 R19 104V Test

5/5
★★★★★ Sehr qualitätmessig
Tóth G März 2024

Nach 4 Jahren (80000 km) habe ich erneut gekauft. Die Reifen waren immer noch in Top-Zustand, aber ich hatte einen Defekt durch eine Schraube:/ Ansonsten gab es keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Very good
Cekx November 2023

Nach einiger Recherche und Vergleichen konnte ich diese Reifen nirgendwo günstiger finden. Die Lieferung erfolgte recht schnell. Einer von vier Reifen wurde jedoch irgendwie an den Absender zurückgeschickt, aber dieses Problem wurde sehr schnell gelöst! Die Reifen sind vielleicht etwas laut beim Fahren, aber der Grip ist ausgezeichnet und auch ihr Rollwiderstand ist eher gering, was zu einer höheren Kraftstoffeffizienz führt. Bisher bin ich sehr zufrieden und im Vergleich zu den Winterreifen von Pirelli Scorpion bevorzuge ich tatsächlich diese von Hankook.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winterperformance für SUVs
Amar November 2023

Die Hankook Winter i*cept evo3 X W330A SUV Winterreifen in 225/55 R18 102V bieten zuverlässige Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit M+S-Kennzeichnung und 3PMSF-Symbol sind sie perfekt für Schnee und Eis. Das XL (extra Load) Design sorgt für eine robuste Tragfähigkeit. Obwohl sie auf trockenen Straßen etwas lauter sind, sind sie insgesamt eine solide Wahl für SUV-Fahrer, die Sicherheit und Leistung im Winter schätzen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Biserka B November 2023

Nach gründlicher Recherche im Internet habe ich diese Reifen ausgewählt, da sie hier etwa 30 Euro günstiger waren als anderswo. Ein super Produkt zu einem sehr guten Preis, mit schneller Lieferung. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Winterreifen
Markus W Oktober 2023

Die brandneuen Reifen des Herstellers 2023 sind eine interessante Option auf dem Markt. Trotz des mittelmäßigen Regen-/Matschverhaltens und des Verschleißes bietet der Reifen ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich zu ähnlichen Modellen anderer Marken liegt der Preis des Herstellers um 20-30% niedriger. Da es sich um eine Marke handelt und nicht um eine Zweitmarke, bin ich in diesem Jahr besonders überzeugt von diesen Reifen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Amazon Kunde Juni 2023

Dieser Reifen hat mich vollkommen beeindruckt. Er ist perfekt für meinen Ford Focus ST in der Größe 235/35/19 geeignet und bietet eine hervorragende Haftung. Selbst im Schnee überzeugt er auf ganzer Linie. Eine klare Kaufempfehlung für diesen Reifen!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram